Book duration 59 min.
2006 year
Душегубица
About the book
Рассказ Дины Рубиной «Душегубица» – одно из произведений авторского цикла «Цыганка».
Как это часто бывает, судьба детей в больших еврейских семьях складывается весьма интересно, исходя из жизненных перипетий и характера. Так и у главной героини рассказа «Душегубица», молодой девушки Берты, вхождение во взрослую жизнь началось не только с предательства любимого человека, но и с убийства. По молодости она забеременела от двоюродного брата, а когда тот предложил ей избавиться от ребенка, то Берта плеснула ему в лицо серной кислотой, а он взял и умер, потому что имел больное сердце. И происходили все эти страсти не в наше время, а в начале прошлого века.
Исполнитель: Дина Рубина
Музыка: Павел Фрейчко
Дизайн и иллюстрация: Юлия Стоцкая
© Дина Рубина
Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”
© & ℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия
Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков
Genres and tags
Читать Дину Рубину – удовольствие, слушать – наслаждение. События рассказа, озвученные автором, приобретают словно какую-то объемность и достоверность. Ещё одна судьба, одна история. Стиль Рубиной узнаваем, а финал – неожиданный. Слушайте и удивляйтесь!
Открыла для себя Дину Рубину и не перестаю удивляться. Накал страстей не отпускает. Финал странный, но порой жизнь бывает очень непредсказуемой.
Спасибо.Как всегда шедевр!!!
Каждая фраза -кладезь. Слушать эти книги возможно и необходимо только в тсполнении САМОЙ ДИНЫ ИЛЬИНИЧНЫ!!!
Читает восхитетельно!!!
Иногда так бывает: не откликнулось. История семьи, которую повествует внучка, постепенно выведывая информацию, собирая её по крупицам. Да, в каждой семье можно найти своих скелетов в шкафу, но не каждый сможет донести историю до читателя. К написанному нет никаких претензий, но не "зацепило".
Не знаю, чего я ждала от книги, возможно, некого отклика. А здесь не близко ничего.
С одной стороны, было интересно читать о прошлом Берты, о её поступке, относительно первой любви.
Восхищал её ум, где она мастерски выполняла все расчёты и прогнозы, честно трудилась в течение всей жизни.
С другой стороны, есть ощущение, что всё это уже было, хотя, однозначно могу сказать, не читала об этом нигде. Необъяснимо.
В кои-то веки решила читать сама, а не слушать автора. Объем небольшой.
Спасибо, очередное мое спасибо. Причем случаю Душегубицу уже не впервые. Бальзам на мою уставшую душу) Непревзойденное чтецкое мастерство…
Reviews, 6 reviews6