Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность, творчество

Audio
16
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность, творчество
Text
Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность, творчество
E-book
$ 5,84
Details
Book description

Знаменитый режиссер Дэвид Линч ищет вдохновение необычным способом. Дважды в день он «увеличивает пространство своего сознания» с помощью трансцендентной медитации и, полным энергии, ловит больших рыб – идеи, которые потом воплотятся в неожиданную историю или причудливый образ.

В медитативных записках о жизни, творчестве и кино создатель «Твин Пикс» и «Малхолланд Драйв» делится картой поисков больших рыб. Включите путешествие по пересеченной местности воспоминаний и работы над собой. И аудиодорожка обязательно приведет вас к большой рыбе.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 October 2020
Date of translation:
2017
Date written:
2006
Duration:
1 hrs. 47 min. 55 sec.
Translator:
Александра Гардт
Narrator:
Илья Дементьев
Publisher:
Sleep Stories
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность, творчество by Дэвид Линч — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность, творчество
E-book
$ 5,84

Отзывы 16

Сначала популярные
lessli

Удивилась, что книга такая короткая. Но мне, как поклоннице Линча, понравилась книга. Слушая о том, как у автора возникают идеи, вспомнила что испытывала подобное чувство, когда к тебе приходит внезапно полное видение проекта, та самая идея, и в такие моменты ты точно уверен, что так и надо делать, и в итоге все выходит отлично – то самое чувство, было интересно узнать, как об этом пишет Линч и что он использует для поиска идей медитацию. Но

естесственно что автор там не описывает саму технику – это и невозможно в рамках книги, кто хочет, идите обучаться этому у специалистов. Я с удивлением узнала что в моем городке обучают ТМ, и записалась на вводную лекцию, интересно попробовать)

Яна Кирс

Очень легкая книга, наполненная проникновенностью к настолько осознанным вещам и ситуациям которые мы упускаем, так как все просто. Напоминание от Линча, о том, что счастье сокрыто внутри

Mar Chu

Открыла для меня трансцендентальную медитацию Ито что Линч был ещё и художником. интересно было узнать о его методах работы. Хочется попробовать самому медитировать по этой системе.

denis.kostrikov

Абсолютно не прикладная устаревшая информация без общей сути. Просто набор наблюдений и историй из жизни. Будет интересно только тем кто хочет узнать ближе автора, не более.


Про медитацию, механики, способы и методы здесь ни слова. Только обещания чудесных результатов.

kipriyanova.ea

Мне понравилось и я получила искренне удовольствие, потому что люблю, когда любое произведение разговаривает со мной. Да, здесь нет инструкций о том, как непосредственно заниматься трансцендентной медитацией. Но довольно странно ожидать этого. Линч рассказывает своё кино. О себе. За инструкциями всё же стоит обратиться к другим источникам.

Оставьте отзыв

Quotes 112

Однажды я пошел к психотерапевту. В моей жизни

происходили события, которые с некоторых пор ста-

ли повторятся регулярно, и я решил: «Все, мне нужна

психотерапии». Войду в кабинет, я спросил у доктора:

«Как вы считаете, может ли этот процесс повредить

моему творчеству?» и он мне ответил: «Что ж, Дэ-

вид, буду с тобой честен — может». Я пожал ему руку

и вышел.

+43kgo67izfkdr5vl09yr68ts7t_LiveLib

Жизнь должна быть прекрасной, она просто обязана быть ослепительно яркой.

+40grt_pretender_LiveLib

Без подготовленной обстановки возникшее было вдохновение застаивается и протухает. А через некоторое время и вовсе исчезает. И на месте нереализованной идеи остается лишь душевная боль.

+39Neznat_LiveLib

Хорошо, когда художник знает, что такое конфликт и стресс. Это богатый источник идей. Но я убежден, что творить в состоянии стресса невозможно. Стресс подавляет творчество. Полезно понимать конфликт, но не надо жить им.

+29grt_pretender_LiveLib

Все вокруг так уверены, что мир — недостижимый идеал, что это уже превратилось в шутку. Когда кто-то отпускает шутку, что победительница конкурса красоты борется за мир во всем мире, все смеются. Общество разуверилось в самой идее и поставило ее в ранг старушечьих баек. А идея-то хороша. Но все, что мы сегодня имеем, это окружающий нас хаос, в котором мы живем и считаем, что все так и должно быть.Но что, если мы ошибаемся?Мы знаем, что каждый отдельный человек, расширяя свое сознание и наполняясь внутренним светом, постепенно избавляется от негативных эмоций. Он становится более творческим, доброжелательным, и через него в мир проникают позитивные волны. Если бы количество медитирующих заметно возросло, мир стал бы ощутимо прекраснее.

+21grt_pretender_LiveLib
5 more quotes