Reviews of the audiobook «Колея к ржавому солнцу», 4 reviews

Книга весьма увлекательна, но на любителя! Автор конечно весьма необычно пишет интересный слог, книга не увлекает с первой главы, но с главы 5 весьма и весьма не плохо

С радостью увидел вторую книгу молодого Питерского писателя Дениса Воронина в обложке, выполненной в стиле предыдущего его произведения «Кровь как лимонад». В ходе чтения «Колея к ржавому солнцу» натолкнулся на знакомые имена персонажей предыдущей книги. На страницах узнавал знакомые места и уголки как Выборга, так и Питера. Подкупает описание городов и жизни некоторых стран Европы. Чувствуется, что информация автором добывалась личным хождением (ездой, полётами) по Нидерландам, Швеции, Финляндии и т.д., а не из Интернета. До последней страницы книги автор держит читателя в напряжении, в ожидании поворота закрученного криминального сюжета. И теперь хочется в очередном произведении Дениса Воронина узнать, как сложилась дальнейшая судьба Жеки Онегина, Тима?

Когда начинаешь читать эту книгу, не замечаешь, что будто попал в водоворот. Он складывается из совершенно разных, на первый взгляд сюжетных линий, как из разноцветных струй воды, которые автор невидимой рукой смешивает, заставляя их причудливо переплетаться между собой. И вот ты уже в центре, в гуще событий, где водоворот уже сильнее, засасывает тебя все глубже, а потом берет и выплевывает тебя, совершенно очумевшего от происходящих событий, оставляет в недоумении: как такое могло произойти? Это – конец? А что дальше? Думаю, что удача автора – это не когда просто прочитал книгу, закрыл, выдохнул и все. А когда остаются вопросы, когда размышляешь о возможном развитии событий за пределами книги, когда мозг продолжает работать. Ставлю отлично!

Лютая чернуха, крайне нудная в плане развития сюжета.Автор хотел в социальную драму, маркетинг посоветовал назвать это детективом. Как детектив эта книга – ноль. К начитке претензий нет, хотя тоже крайне невыразительно.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
17 April 2020
Writing date:
2019
Duration:
18 h. 04 min. 30 sec.
ISBN:
978-5-17-114046-5
Download format:
Part of the series "Криминальная проза"
All books in the series
Audio
Average rating 4 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 11 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 41 ratings
Audio
Average rating 5 based on 6 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 35 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 29 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 99 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 27 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 39 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 11 ratings