Силы и престолы. Новая история Средних веков

Audio
Author:
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Силы и престолы. Новая история Средних веков
Text
Силы и престолы. Новая история Средних веков
E-book
$ 6,42
Details
Book description

Разграбление варварами некогда могущественного, а в 410 году лежавшего в руинах Рима ознаменовало конец прежней эпохи и начало тысячелетней глубокой трансформации. В захватывающем повествовании, изобилующем известными именами – от святого Августина и Аттилы до пророка Мухаммеда и Алиеноры Аквитанской, – Дэн Джонс исследует историю Средневековья и сопровождает читателей в путешествии по развивающейся Европе, великим столицам поздней Античности и влиятельным городам исламского Запада. Средневековый мир был сформирован мощными силами, которые актуальны и сегодня: изменение климата, пандемии, массовая миграция и технологические революции.

Это было время, когда рождались великие европейские нации, были кодифицированы основные западные системы права и управления, христианская церковь становилась мощным институтом и регулятором западной общественной морали, а искусство, архитектура, философские исследования и научная мысль переживали периоды революционных изменений. Запад был восстановлен на руинах Римской империи и вышел из состояния кризиса, начав доминировать в мире. Каждая сфера человеческой жизни и деятельности ощутила на себе преобразования.

«Мы пронесемся на головокружительной скорости по столетиям и континентам. Мы повстречаем сотни мужчин и женщин, от вождя гуннов Аттилы до Жанны д’Арк. И мы с головой погрузимся в дюжину разнообразных исторических отраслей, от юриспруденции и военного дела до искусства и литературы. Я собираюсь задать ряд важных вопросов – и, надеюсь, смогу найти на них ответы. Что происходило в Средние века? Кто тогда правил? Как выглядела власть? Какие великие силы влияли на жизнь людей? Как Средние века сформировали тот мир, который мы знаем сегодня, – и можно ли вообще задаваться таким вопросом? Порой вам может показаться, что все это чересчур сложно для восприятия. Но, обещаю, будет интересно». (Дэн Джонс)

 Копирайт

"Dan Jones

POWERS AND THRONES

A New History Of The Middle Ages

© Dan Jones, 2021

© Jamie Whyte, maps

© Степанова В. В., перевод на русский язык, 2022

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2023

КоЛибри®"


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 July 2023
Date of translation:
2022
Date written:
2021
Duration:
29 hrs. 36 min. 54 sec.
ISBN:
9785389235359
Translator:
Виктория Степанова
Narrator:
Михаил Росляков
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Силы и престолы. Новая история Средних веков by Dan Jones — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Силы и престолы. Новая история Средних веков
E-book
$ 6,42
Book is part of series
«Исторический интерес»
Моссад. Самые яркие и дерзкие операции израильской секретной службы
Силы и престолы. Новая история Средних веков
История Израиля. От истоков сионистского движения до интифады начала XXI века
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Юрий Лазаренко

Книга замечательная! А вот чтец очень своеобразный! Его ёрническая манера читать цитаты заставляет усомнится в его професионализме и любви к истории. Никогда не буду брать аудиокниги в его исполнении.

Elena Booklover

Отличный исторический труд, охватывающий всю историю средневековья. Научпоп в своем лучшем проявлении. Увлекательная подача материала заставляют слушать не отрываясь. Даже знакомые с темой могут найти в этой книге новые интересные мысли, факты и выводы.

Татьяна Покровская-Дерр

Шедевр! Всем, кто еще раздумывает: живее БРАТЬ и СЛУШАТЬ))

Чтец меня сначала ввел в прострацию. Я была не готова к такой манере, но… через минут 20: а ведь это как раз то, что здесь надо! Аплодирую! :))

ДМИТРИЙ АНИКИН

Книга интересная, но чтец... Это нечто. Обладая "от природы" красивым голосом, он просто безграмотный человек и отвратительный исполнитель! Ладно он путает ударения в географических названиях ( что тоже не есть гуд), но он не знает элементарных правил чтения, например, что в русском языке, в отличие от белорусского, некоторые слова пишутся не так, как слышатся. И соответственно - читаются, не так, как пишутся. Он, блин, где учился-то? И кто его пригласил начитывать книги?! А зачем завывать, будто дьявола призываешь, если зачитывается цитата? Это по Станиславскому, или собственный фирменный стиль? Всё, у меня цензурные слова кончились. Всем добра!

Анна Корецкая-Дружинина

Очень рада что наткнулась на эту книгу – Шикарная книга, приятный голос чтеца. Очень советую любителям истории. Рекомендую однозначно

Оставьте отзыв