Book duration 11 h. 25 min.
2019 year
Наш двор
About the book
В детстве страшные истории подстерегали нас за каждым углом. А что, если открыть дверцу шкафа, а там окажется страшный монстр? Что, если заглянуть под кровать в темноте и тебя утащат в преисподнюю? Не бегай по двору поздно ночью, не подсматривай в окна. Потому что во дворе легенды оживают…
Кто не слышал в детстве дворовых легенд? Про то, что бабка из квартиры напротив – ведьма, а подвал в старом доме заколочен не просто так. Не подбирай ничего с земли, не заглядывай в старинные зеркала, не серди странных детей, не бу ди лихо, пока оно тихо дремлет в своей подземной норе, не зови суженого-ряженого и не смотри на небо, когда светит брусвяная луна.
Потому что в этом дворе легенды оживают.
© Дарья Бобылёва, текст, 2021
© Татьяна Веряйская, иллюстрация, 2021
© ООО «Издательство АСТ», 2021
Дарья, как всегда, на высоте: и сам текст, и исполнение очень хороши. Особенно понравились главы "Лишай", "Соль земли" и "Роза Ада"
Обожаю автора и изящные, тонко психологические написанные "страшилки". Спасибо за погружение в этот мир жутковатых детских воспоминаний! Как мы пугали друг друга во дворе историями, в которые сами же верили и потом боялись до икоты! Потрясающе переданы вот эти нюансы отношения к непознанному, сладкий ужас перед темным, неизвестным, пугающим... Браво!
Отличные рассказы, мне очень понравились. Озвучка тоже хорошая, приятно слушать и никакого музыкального сопровождения, поэтому перед сном можно слушать
Книга очень интересная. Прочитала и поняла, что стала поклонником этого автора. Жутко. Правдоподобно. Затягивает. Повествование неспешное, но сколько вызывает эмоций! Сюжет держит в напряжении. Герои живые и сочные. Кажется, что еще немного и откроется дверь в тот самый двор и жуть, притаившаяся в тенях, набросится на тебя. Автору желаю успеха и процветания, новых идей и новых поклонников. С благодарностью, Читатель.
Шикарно, как и все прочитаннве ранее книги автора. Чистый кайф читать, слог полюбился еще со времен «Вьюрков». Планирую купить и бумажные версии обеих книг.
Reviews, 8 reviews8