Reviews of the audiobook «Зубр», 4 reviews

Повесть о замечательном человеке, ныне вымирающем. Таких Зубров и в мире не густо, а через пару поколений едва ли сыщешь… Оценку ставлю книге (автору), а не озвучке. Она отвратительна технически: повторы, дребезг, выпадание, неразличимость окончаний слов.

Документальная проза с заявкой на художественность. Данная книга является биографией известного учёного, биолога, генетика, Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского. Материалы для книги были собраны по крупицам от разных людей и документов. Всем кто желает узнать как в СССР врали и игнорировали существование генетики, как всей страной продвигали абсурдную псевдотеорию Лысенко и смеялись над приверженцами Дарвина.

Review from Livelib.

с большим удовольствием погрузилась вместе с героем книги в целую эпоху. Вот целая жизнь прошла на фоне ярких исторических событий, которые не заставили человека приспособиться, учёный Тимофеев – это не только выдающийся учёный, которому важна была именно наука, а не награды и признание, это уникальная цельная личность, которую встретить на жизненном пути огромное счастье. люблю Гранина, он честный писатель – изучил, выделил суть и сохранил для нас великого человека, память о нем.

Всегда интересно читать биографии таких людей! Все этапы жизни и работы ученого представлены оченьь подробно и интересно! Даже не всегда понятно что это реалььные истории а не художественное произведение!

Log in, to rate the book and leave a review
4,6
13 ratings
Not for sale