Reviews of the audiobook «Ненасилие и духовные ценности», 3 reviews

Ненасилие и сострадание – вот чем пронизаны все его речи. Но не всякое неприменение силы является ненасилием. Далай-лама дал хорошее определение ненасилия.

Эти книги как жемчужины, вся его жизнь подчинена искренности и любви. Голос, чувство юмора и интеллект этого человека навсегда оставляют след в душе.

В данной аудиокниги Далай-лама XIV говорит о ненасилии и духовных ценностях всего человечества. О том, что какие бы ни были трудными обстоятельства мы будем обходиться с другими как с братьями и сестрами. Это действие совершенное из сострадания и искренней заботы благополучия о других.

Также хочет донести до слушателя, что все религии несут послание любви, сострадание человечеству, терпение, умение прощать, довольствоваться малым и обладать самодисциплиной. Истинное сотрудничество возникает из дружбы, дружба из доверия, а доверие из сострадания.

Log in, to rate the book and leave a review
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 314 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 755 ratings