Book duration 13 h. 24 min.
2013 year
Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья
About the book
Эта книга правдиво расскажет вам о влиянии питания на здоровье. В ее основе лежит самое масштабное в истории науки исследование связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней.
Название «Китайское исследование» возникло благодаря изучению статистических данных о смертности от рака в 65 округах Китая, которые были собраны по инициативе китайского премьерминистра Чжоу Эньлая, умиравшего от этой болезни. На заре своей карьеры автор ... Next
Если бы передо мной сложили все книги по здоровью и сообщили о том, что всю эту библиотеку сейчас сожгут, но я могу выбрать одну единственную книгу, которая сохраниться на планете, я не раздумывая выбрал бы «Китайское исследование». Это лучшее, что я читал по здоровью
Очень сильная книга! Я прослушал ее находясь в Индии, где почти никто мясо не ест. И ещё и поэтому мне стало легче стать вегетарианцем и отказаться от мяса.
Оцениваю эту книгу 10 баллов из 5 возможных! И всем рекомендую.
Практически любое научное физиологическое исследование солидного характера от работ академика Павлова до Монтиньяка и Кэмпбелла с сыном заведомо обречено на успех , ведь , как подчёркивал тот же нобелевский лауреат Иван Петрович Павлов , "над всеми явлениями человеческой жизни господствует забота о хлебе насущном "…Здорово , что Кэмпбеллы честно и непредвзято рассказывают о питании со знаком плюс и со знаком минус. Замечательно читает текст Владимир Левашев. Хорошо , что в соавторах у ветеринара и биохимика Колина его сын врач Томас. Это является в какой-то мере гарантией того , что результаты исследований на животных не перенесут автоматически на людей , что в некоторой степени было с работами Павлова…
Увы, долгие поиски и проверки привели меня к полному разочарованию в этой книге. Большинство тезисов автора опровергнуто и даже простая проверка по оригинальному исследованию проваливаеться (а действительно ли там где больше всего едят мяса, чаще умирают от рака?) Не тратьте время, это даже не науч поп, а скорее книга увлечённого и идеей исследователя, который оказался жертвой собственных когнитивных ошибок.
Потрясающе. Очень информативно и призывает к действию. Я отказался от мяса и молочных продуктов уже в процессе чтения этой замечательной книги!
Сегодня существует большое количество всякихдоказательств того, что коровье молоко - одна из причин развития сахарного диабета первого типа. Идеальная пища для младенца - человеческое грудное молоко, и самое опасное, что может сделать мать - заменить свое молоко коровьим.
От неправильного питания умирает больше людей,чем от курения табака,несчастных случаев и любых других факторов,связанных с образом жизни или окружающей средой.
Стоит донести до людей информацию о том, что питание цельными растительными продуктами может быть невероятно эффективным средством против рака.
Низкобелковая диета препятствовала развитию рака, вызываемого афлатоксином, вне зависимости от того, в каком количестве канцероген употреблялся животными. Если рак уже возник, то низкобелковая диета сильно затормаживала его дальнейшее развитие. Белки в питании оказывали столь большое влияние, что мы могли стимулировать и прекращать развитие рака, просто изменив уровень их потребления.
Что бы вы ни ели, хоть червей и картон, если вы употребляете на 35% меньше калорий, вы сбросите вес и ваш уровень холестерина снизится на короткое время, однако на основании этого нельзя сделать вывод о том, что черви и картон — здоровое питание.
Reviews, 56 reviews56