Темные века европейской истории. От падения Рима до эпохи Ренессанса

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Темные века европейской истории. От падения Рима до эпохи Ренессанса
Text
Темные века европейской истории. От падения Рима до эпохи Ренессанса
E-book
$ 4,57
Details
Book description

В 476 году пала Западная Римская империя. Обширные территории Западного Средиземноморья оказались в руках вандалов, вестготов, франков и других племен, которых римляне прежде называли варварами. Римской империи, такой, какой ее знал Древний мир, больше не было. Но, даже в условиях упадка власти, Европа не погрузилась во мрак. По-прежнему существовала Восточная Римская империя, под покровительством императоров процветали искусства, науки и ремесла, совершенствовалась правовая система. На обломках Западной Римской империи возникали новые могущественные государства – королевства франков, остготов и вестготов.

Британский военный историк Чарльз Оман проливает свет на период, именуемый Темными веками, всесторонне описывает личности и раскрывает характер правителей – от Теодориха Великого, который властвовал в Италии в начале VI века, до Карла Великого, первого императора франков. Историк наглядно показывает, как в конфликтах раннего Средневековья был заложен фундамент современной Европы.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 December 2021
Duration:
20 hrs. 00 min. 13 sec.
Translator:
Л. А. Игоревский
Narrator:
Сергей Коноплев
Copyright:
Центрполиграф, ЛитРес: чтец, Коноплев Сергей
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Темные века европейской истории. От падения Рима до эпохи Ренессанса by Чарльз Оман — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Темные века европейской истории. От падения Рима до эпохи Ренессанса
E-book
$ 4,57

Отзывы 2

Сначала популярные
Светлана Лагутина

Книга была написана британским военным историком в конце 19 века. Если в те времена эти века (5-9 века) и были темными , то сейчас они значительно « посветлели».

1072168710

Для своего времени достаточно неплохое исследование. То чтец - это жесть. С трудом выговаривает наименования, делает ошибки в ударениях, монотонно читает, в общем слушать его радости не доставляет.

Оставьте отзыв