Посмертные записки Пиквикского Клуба

Audio
32
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Посмертные записки Пиквикского Клуба
Text
Посмертные записки Пиквикского клуба
E-book
$ 1,95
Details
Посмертные записки Пиквикского Клуба
Audio
Посмертные записки Пиквикского клуба
Audiobook
Is reading Иван Федоров
$ 3,47
Details
Book description

Самая веселая из книг самого любимого писателя Англии рассказывает о приключениях английского джентльмена, живущего в первой половине XIX века. Путешествуя, наивный чудак мистер Пиквик, его друзья и слуга Сэм попадают в смешные, подчас нелепые ситуации, которые парадоксально высвечивают в героях лучшие свойства души. Комическая эпопея молодого Диккенса принесла известность автору, а со временем вошла в сокровищницу английской литературы.

"Я написал, что поручился словом джентльмена спустить с него шкуру. Это вопрос моей чести. У меня не было выбора. Как офицер армии его величества, я был поставлен в необходимость спустить с него шкуру. Я говорил, что сожалею, но раз нужно, значит нужно. Он не остался глух к моим доводам. Он понял, что интересы службы прежде всего. Он обратился в бегство. Она стала моей женой. Вот карета. А вот голова моей жены".

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
11 June 2011
Date written:
1984
Duration:
36 hrs. 32 min. 37 sec.
ISBN:
978-5-535-00323-8
Narrator:
Иван Литвинов
Copyright:
МедиаКнига
Table of contents
Посмертные записки Пиквикского Клуба by Charles Dickens — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Посмертные записки Пиквикского клуба
E-book
$ 1,95

Отзывы 32

Сначала популярные
Anno4ka

Приключения пиквикистов.

Очень понравилась книга. В ней действительно много настоящего английского юмора. Хотя книга и довольно длинная, но она не утомляет т.к. в ней очень разнообразный сюжет и очень хороший чтец. Отдельное спасибо Ивану Литвинову за прекрасное прочтение данной книги.

Irina Tarasova

Если бы Чарльз Диккенс написал только «Записки» – все равно стал бы классиком мировой литературы. Иронично, точно, иногда снисходительно и сентиментально. Аудиокнига… Нет, скорее моноспектакль Ивана Литвинова великолепен!

Сергей Лебедев

Невероятно здорово. Получил большое удовольствие от истории. Понравились юмор и доброта того времени. Очень здорово прочитано – первоклассная работа.

Сысоев Константин

Роман о действительно старой, довикторианской Англии. Вероятно, задумывался автором, как обращение к архетипическим, традиционным персонажам той эпохи. Прослушивание позволяет отвлечься от суеты и переключиться на совершенно другой мир. Хотя в процессе развития сюжета оказывается, что человеческие проблемы остаются неизменными. Голос исполнителя хорошо гармонирует с текстом.

Михаил Остроменский

Отличная вещь. Великолепнее исполнение. Получил настоящее наслаждение.

Понял, отчего ж Диккенс великий писатель. Ну действительно великий…

Оставьте отзыв

Quotes 9

самой увлекательной и наиболее простительной человеческой слабости – в любви.

+2marylllmmm

Считается признанной аксиомой, что «всякой пуле своя доля». Если она применима в равной степени к дроби, то дробинки мистера Уинкля были несчастными подкидышами, лишенными естественных прав, обреченными скитаться по миру и обездоленными.

+2kolyanich-96

мне кажется, когда человек очень беден, он выбегает из дому и в регулярном отчаянии поедает устрицы. – Так и есть, – подтвердил мистер Уэллер-старший, – и точь-в-точь то же самое с маринованной лососиной!

+1oshlesberg

Очень замечательное обстоятельство, сэр, – сказал Сэм, – что бедность и устрицы всегда идут как будто рука об руку. – Я вас не понимаю, Сэм, – отозвался мистер Пиквик. – Вот что я хочу сказать, сэр,  – пояснил Сэм, – чем беднее место, тем больше спрос на устриц. Посмотрите, сэр, здесь на каждые пять-шесть домов приходится лоток с устрицами. Улица завалена ими

+1oshlesberg

Кстати сказать, счет – самый необыкновенный локомотив, какой был изобретен человеческим гением. Он не переставая бежит в течение самой долгой человеческой жизни, никогда не останавливаясь по собственному почину.

+1marylllmmm
4 more quotes