Основной контент книги Лекция «Конфуций. Философия счастья»
Audio

Book duration 1 h. 38 min.

2013 year

12+

$3.13

About the book

Конфуций, по сути, говорит только о том, что и как нужно делать, чтобы состояние счастья, то бишь, способность гармонично существовать в потоке времени не покидала тебя никогда…

Конфуций говорит, что счастье – это способность человека сохранять состояние человечности.

Конфуций – это всегда про то, как быть по-настоящему благородным, то есть правильным человеком.

И только в этом случае счастье будет вашим постоянным спутником.

See all reviews

К сожалению, я не умею читать старокитайские тексты , поэтому не могу судить о правильности толкования их Брониславом Виногродским, но в его изложении, мысли Конфуция мне нравятся. Есть в них что-то от моего светлого пионерского прошлого и тех нравоучительных бесед, которые некогда проводили перед вступлением в комсомол. Поэтому, для тех, кто еще окончательно не решил для себя «Что такое хорошо и что такое плохо?», данная лекция предложит несколько интересных вариантов.


Рекомендую к прослушиванию.

Изучение китайской культуры интересно в первую очередь тем, что ты всегда имеешь дело с процессом погружения. Первый взгляд на вещь часто поверхностный и стереотипный. И только справившись со своим невежеством, получается продвигаться вперед. Только так глубина китайской культуры может проявиться во всей полноте.


Этот аудио-подкаст о процессе погружения в мир «Рассуждений в изречениях» Конфуция. Бронислав Брониславович разбирает фразы из книжки, объясняет и рассказывает как слова, произнесенные более 2000 лет назад, могут быть применены сегодня. Часто ББВ не ограничивается заявленной темой и походу записи можно узнать не только о Конфуции, но и о китайском календаре, китайской традиционной медицине и других областях культуры Поднебесной.

В полном восторге от интерпретации и тех идей и мыслей, который Бронислав Виногродский доносит в своей лекции. Не любил и никогда не мог слушать аудиокниги, но именно этот автор мне прекрасно подошел, прослушал эту конкретно аудиокнигу уже раз 7 как минимум и могу рекомендовать ее всем, кто хочет разобраться в том как устроен мир и какие ценности важны для жизни каждого.

Очень интересная лекция о принципах долгой и счастливой жизни. Автор так же объясняет каким образом можно начать понимать тексты мудрецов, и как развиваться в понимании и применении мудростей на практике.

очень интересная лекция узнал для себя много нового. Китайская философия очень схожа с христианской. думаю нужно получше ее изучать и сравнивать с другими философскими и религиозными течениями.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Бронислава Брониславовича Виногродского «Лекция «Конфуций. Философия счастья»» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
17 May 2015
Writing date:
2013
Duration:
1 h. 38 min. 55 sec.
Download format:
Audio
Average rating 4,6 based on 89 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 109 ratings
1x