Безономика. Как Аmazon меняет мировой бизнес. Правила игры Джеффа Безоса

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Безономика. Как Аmazon меняет мировой бизнес. Правила игры Джеффа Безоса
Безономика. Как Аmazon меняет мировой бизнес. Правила игры Джеффа Безоса
E-book
Details
Book description

«По сравнению с традиционным бизнесом Amazon – это новейший истребитель-невидимка в воздушной схватке с бипланом», – такое сравнение позволяет себе редактор журнала Fortune, журналист Брайан Дюмейн. И правда, архаичная розничная торговля уже сломлена, экспансия Amazon распространяется на медицину, страхование и финансы, даже Голливуд дрогнул под натиском колосса из Сиэтла.

Техногиганты спешно осваивают арсенал методов Безономики – «гремучий коктейль из одержимости клиентами, безумных инноваций и долгосрочного мышления, приводимый в действие беспощадным маховиком искусственного интеллекта». Да, Безономика стала именем нарицательным!

В чем ваш секрет, мистер Безос, самый богатый человек в мире? К чему приведет повальный переход на вашу бизнес-модель? Удастся ли противостоять наступательной мощи Amazon, сделав ставку на совершенствование концепции «длинного хвоста»? И что ждет общество в эру роботизации и сокращения рабочих мест? Об этом и многом другом вы узнаете из этой аудиокниги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 December 2021
Date written:
2020
Duration:
9 hrs. 12 min. 04 sec.
ISBN:
9785961476514
Translator:
Наталья Лихачева
Narrator:
Олег Томилин
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Безономика. Как Аmazon меняет мировой бизнес. Правила игры Джеффа Безоса by Brian Dumaine — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Безономика. Как Аmazon меняет мировой бизнес. Правила игры Джеффа Безоса
Not available in store

Отзывы 13

Сначала популярные
julia_nomad

Материал отличный. Интересно, подробно, с привлечением разных мнений и оценок. Не очередная биография Безоса с дифирамбами, а попытка дать анализ его методу управления компанией, сделать выводы.

Ivan

Ощущение, будто прослушал очень длинное и большое интервью)


Книга основана на опросе 150 сотрудников Амазона, каждый ответил на вопрос по своей сфере – чему можно научиться, как то или иное действие влияло на поведение клиента.


Полезно, интересно, что-то применимо в отечественных реалиях, что-то слушал из чистого любопытства.

Александр

Не скажу что это гениальная книга, но да, она гораздо подробнее и глубже других исследует феномен Amazon.

Озвучка и голос чтеца – топ. Идеально подходит тексту, очень легко воспринимать и запоминать информацию на слух.

Настя

Мне кажется, что Безос и Амазонщики это просто ребята,которые умели быть гибкими и не боялись экспериментов в сфере отношений с клиентом.

Интересно подмечены некоторые глубинные противоречия, которые не давали другим компаниям угнаться за ними.

И ещё – экономическая история последних лет не представима без Безоса.

Сергей

Интересное исследование. Компания спорная, но её «отец-основатель» безусловно один из виднейших бизнесменов последнего столетия. Получилось грамотно, структурировано, с множеством мнений.

Оставьте отзыв

Quotes 11

В принципе, нетрудно понять, почему Безос стал причиной возникновения у многих страха за свое будущее и почему его критики утверждают, что он возвращает мир в эпоху «дикого капитализма». По оценкам консалтинговой компании McKinsey1, при наихудшем сценарии к 2030 г. автоматизация приведет к замещению машинами 800 млн рабочих – около 30 % мировой рабочей силы.

+2haddadd

перспективы для работников складов, водителей грузовиков и кассиров крайне неутешительны,

0haddadd

одна из ключевых причин, по которой внедрение роботов на складах Amazon еще не носит повсеместный характер, заключается в том, что он называет «проблемой извлечения предметов из ящика». Машины становятся крайне неловкими и неумелыми, когда речь заходит о выборе предмета нестандартной формы из кучи других предметов, лежащих в ящике. У людей это получается гораздо лучше.

0haddadd

Возможно, экономика в конечном счете создаст новые рабочие места взамен утраченных, но сценарий, при котором почти треть мировой рабочей силы будет вынуждена искать себе работу, все же пугает.

0haddadd

Поскольку компании автоматизируют свои склады, используют дроны и беспилотные грузовики для доставки грузов, многие рабочие специальности просто исчезнут.

0haddadd
5 more quotes