-40%

Черная Призма

Audio
From the series: Светоносец #1
Listen to sample
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Черная Призма
Text
Черная Призма
E-book
$ 2,60
Details
Book description

Финалист премии Дэвида Геммела.

Финалист премии Гудридс.

Номинант на премию Endeavour.


Гэвин Гайл – Призма. Он первосвященник и император, сила, ум и обаяние которого – все, что удерживает хрупкий мир от разрушения. Тем не менее, призмы не вечны, и Гайл точно знает, сколько ему осталось жить.

Когда Гайл обнаруживает, что у него есть сын, родившийся в далеком королевстве после войны, которая привела его к власти, он должен решить, какую цену он готов заплатить, чтобы защитить секрет, способный разорвать его мир на части.

В мире, где магия жестко контролируется, самый могущественный человек в истории должен выбирать между своим королевством и сыном.


«Брент Уикс так хорош, что это начинает выводить меня из себя». – Питер Бретт

«Уикс обладает стилем, который непосредственностью и подробностями безжалостно втягивает читателя в историю. Он не позволяет тебе отвести взгляд». – Робин Хобб

«Я был загипнотизирован от начала и до конца. Незабываемые персонажи, непредсказуемый сюжет, безостановочное действие и такое глубокое повествование, которое заставляет меня восхищаться работой писателя». – Терри Брукс

«Уикс действительно занял свое место среди великих писателей эпического фэнтези нашего времени». – British Fantasy Society

«Уиксу удается играть новые мелодии на старых колоколах фэнтези, позволяя глубоко прорисованному фону медленно раскрывать свои секреты и представлять своих персонажей реалистично ущербными и человечными». – Publishers Weekly

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 May 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2010
Duration:
22 hrs. 21 min. 15 sec.
ISBN:
978-5-04-166871-6
Translator:
Наталья Некрасова
Narrator:
Илья Дементьев
Publisher:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Черная Призма by Брент Уикс — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Черная Призма
E-book
$ 2,60
Book is part of series
«Fanzon. Fantasy World. Лучшее современное фэнтези»
Башня Зеленого Ангела. Том 2
Аспекты
Замок лорда Валентина
-5%

Отзывы 18

Сначала популярные
Ludo4ka36

Герои неоднозначные, мир тоже, поэтому книга не для поверхностного чтения. Чтобы до конца правильно понять все происходящее необходимо вдумчивое чтение и полное погружение. Я очень люблю такой формат и такую подачу, поэтому осталась довольна.

nik10

Хорошая дикция чтеца, качественный с литературной точки зрения текст и правдивая аннотация. Реклама не обманула, книга очень зашла и теперь хочется поближе познакомиться с жанром фэнтези!

Anastasia

Проработанный магический мир, основанный на свете, в котором лишь один человек, самая могущественная призма, может использовать все световые спектры. И это — наш главный герой. Но у него есть свои недостатки, делающие его очень понятным для читателя персонажем. Хорошее, интересное фэнтези, продолжения которого стоит ждать.

ИВАН

Книга и увлекает и расслабляет. Особенно если слушать ее в этой озвучке и не думать о насущных проблемах. «Неидеальные» персонажи поддаются пониманию и сочувствию со стороны читателя. Зацепило!

Таня АртРайт

Эту книгу с наскока и залпом не осилишь, она обладает весьма размеренным повествованием с множеством сюжетных веток, которые по началу кружат голову, и требуется время, чтобы привыкнуть к слогу, героям и вникнуть в суть происходящего.


Система магии однозначно зачётная…


Сам мир серый, тут нет «положительных» и «отрицательных» героев. Все в той или иной мере те ещё подонки – и это определённо плюс, потому что жизненно. У каждого своя правда, а потому приходится самому задумываться, а как бы поступил я на их месте и чью бы сторону принял.


Не знаю, намеренно ли, случайно ли, но две героини (любимая призмы и дочь генерала) очень уж, на мой взгляд, похожи – глупые, наивные, чрезмерно гордые девчонки – даром что разница у них лет 16, а эмоциональный интеллект на уровне избалованных принцесс. Единственный женский персонаж, вызвавший у меня симпатию – мать призмы. А герой, которому сопереживаешь сам Призма

 Спойлер

который Гевин, который на самом деле не Гевин…


Не скажу, что меня заинтриговало продолжение, и я ещё подумаю, продолжать или нет. Но пока слушала, ловила себя на переживательных моментах, когда хотелось поставить на паузу и передохнуть…

Оставьте отзыв

Quotes 6

подумай дважды, прежде чем пытаться давить на совесть. Может оказаться, что у человека ее нет.

+14Mari_ka

Некоторые люди неспособны справиться с силой. Некоторые кажутся достойными, пока не дашь им раба, и вскоре они становятся тиранами, которые бьют и насилуют своих рабынь. Сила – это испытание, Лив.

+10Mari_ka

Может, если ты родился на вершине горы, ты можешь говорить, что гора не важна, но те, кто туда взбирается, и те, кто рожден под горой и никогда на нее не взойдет, думают иначе.

+10Mari_ka

В какой-то момент тебе придется решать не просто во что ты будешь верить, но и как ты будешь верить. Ты намерена верить в людей, в идеи или в Оролама? Разумом или сердцем? Будешь верить тому, что перед тобой, или тому, что ты, как думаешь, знаешь? Кое-какие истины, известные тебе, на самом деле ложь. Я не могу сказать тебе, какие именно, и прости меня за это.

+2Mari_ka

Как хорошо ты себя знаешь? Он подумал о годах, о достигнутых целях и окончательной цели, которой все это служило. – Философ сказал, что человек либо бог, либо чудовище, – сказал Гэвин. – Я не бог. Она еще мгновение смотрела на него своими непроницаемыми синими глазами. Улыбнулась: – Хорошо же. Может, нашему времени нужны чудовища.

+1Mari_ka
1 more quote