Парус одинокий (ностальгический детектив)

Audio
From the series: Планета Вода #2
47
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Париж. 1906 год.

В глухой приуральской губернии прямо в монастыре жестоко убита игуменья. Что это: ритуальное изуверство, атака на православие, желание анархистов внести смуту в жизнь тихого заволжского края или обычное ограбление – предстоит выяснить Эрасту Петровичу Фандорину. Ведь убитая в лесной глуши матушка Февронья его давняя знакомая, которая когда-то давным-давно, до ее ухода в монастырь, жила с ним под одной крышей, а потом исчезла на много лет, и теперь возникла снова, на сером газетном листе, в траурной рамке.

© Б. Акунин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьёв

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
21 April 2015
Duration:
4 hrs. 04 min. 13 sec.
ISBN:
978-5-535-00463-1
Narrator:
Александр Клюквин
Copyright:
СОЮЗ
Does the book violate the law?
Complain about book
Парус одинокий (ностальгический детектив) by Boris Akunin — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 47

Сначала популярные
Алексей Дементьев

Тёмные волжские воды

Из трёх частей серии «Планета вода» эта повесть, пожалуй, лучшая. Хотя по сравнению с другими детективами фандоринской серии, ощутимо не хватает остросюжетности и вся фабула какая-то вязкая и липкая, впрочем для ностальгической повести это как раз нормально. Весьма атмосферная книга, возвращает к духу романов о Пелагии, действие которых происходит в тех же местах.

Некоторые неубедительные поступки персонажей, правда, покоробили.

 Спойлер

Мне сложно поверить, что Ангелина-Феврония действительно выхаживала змеиное семейство.

Понятно, что Маса для ностальгии был в повести не нужен и даже мешал бы, но объяснение его отсутствия смотрится ходульно и нелепо.

В общем, ощущения от книги двойственные, но послевкусие в целом приятное и тёплое. Рекомендую.

Елена Корбань

Как и все книги Акунина – прекрасно, интересно и захватывает до последнего слова. Идеально подошло мне в полете с пересадкой. На 5 часовой полет рекомендую.

Елена

Очень люблю все книги Бориса Акунина об Эрасте Фандорине – и эта не исключение! Прослушала с удовольствием, не отрываясь!

Интересный сюжет, немного грустная история!

Отдельная благодарность чтецу- великолепно!

Юлиана Пирогова

Слишком

Слишком скучно, слишком грустно, слишком предсказуемо, слишком мало персонажей, а если они и есть, то либо не прорисованы до конца,либо не имеют к сюжету никакого отношения и только отвлекают. Действительно спасает ситуацию только чтец. Ради него и дослушала до конца. Если бы книгу читала, то бросила бы на десятой странице.Если сравнивать с более ранними книгами автора, серьёзно проигрывает сюжет. Нет Фандоринской динамики.

Анна Казакова

Действительно ностальгический детектив. Мне особенно описания природы очень нравится, умиротворяют. Мысли, воспоминания, переживания и бесконесное многообразие людских типажей, их страхов, слабостей, пороков!

Оставьте отзыв