Reviews of the audiobook «Каждый в нашей семье кого-нибудь да убил», 17 reviews

Мне очень нравятся такие детективы. Очень системные. По всем правилам, при этом все равно путают читателя.

Игра слов. Прямое обращение к читателю. Повествование, как диалог со мной. И да, чтец -это отдельная изюминка.

Рекомендую

Книга понравилась. При спокойном повествовании закрученный сюжет с неожиданным концом. Держала до конца. Чтец очень хороший.

Эти бредовые концы( просто казалось что я слушаю прекрасную книгу

Пока не наступила развязка

Жалко потраченного времени

Тягостное чтение. бросила читать на середине, не смогла. Книга показалась очень затянутой. сравнение с Агатой Кристи откровенно удивляет

С первых страниц не могла отогнать от себя мысли о сходстве этой книги с «Охотничьим домом» Люси Фоли. Заснеженный горный курорт, куда съехались члены одной странной семьи, чтобы отметить освобождение одного из них из тюрьмы. А наш рассказчик как раз виноват в том, что этот родственник в тюрьму загремел. Еще утверждается, что абсолютно каждый человек здесь виноват в чьей-нибудь смерти.


Потом случается убийство.


Начало бодрое и жутковато уютное, повествование ироничное, с ноткой чёрного юмора. Но потом как-то намудрили и уже стало все равно, кто кого убил и что там вообще происходит. А может, я просто устала на тот момент от однотипных историй. Рекомендовать не берусь.

Отлично продуманный сюжет, чиститель должен внимательно следить за линией рассказа и обращать внимание на мелочи, хотя рассказчик потом все разбирает по полочкам, так что вопросов в конце не остаётся. Атмосферно и для меня необычно – это моя первая книга австралийского автора, рекомендую любителям интеллектуальных детективов с душой!

Плоские герои, сюжет незапоминающийся, угадать убийцу довольно просто.

Ничего особенного, смотря на рейтинг, я ожидала большего.

А вот чтец кайф

Один из лучших детективов, который когда либо слушала/читала. Много действующих лиц, можно запутаться, но распутывается достойно.

Неплохо, местами иронично. С определенного момента понимаешь, кто злодей, но автор это и сам в прологе обещает. Интересно, напишет ли автор еще об Эрнесте.

ну в целом считывается что будет в конце,

вернее откуда будет скопированно,

автор и сам даёт понять это.


хотя закрутил он сильно, я не распутал.


как детектив ничего, бодро, интересно.


не скучно.


но концовка дичь честно говоря)))

Log in, to rate the book and leave a review
$5.55
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 August 2022
Writing date:
2022
Duration:
11 h. 44 min. 36 sec.
ISBN:
978-5-389-21796-6
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 128 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 84 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 31 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 85 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 34 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 46 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 595 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 46 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 74 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 164 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 289 оценок