Reviews of the audiobook «Беспокойство», 5 reviews

Первый вариант книги, которая станет «Улиткой на склоне». Все главы цикла Лес здесь идут подряд и воспринимаются более цельно. Совсем немного материала этой книги не вошло в «Улитку на склоне».

Это, на мой взгляд, правильная версия «Улитки на склоне» не исковерканая в угоду диссидентской пропаганде того времени. Тут сразу понятно, что лес – это метафорическое изображение капиталистического мира, чуждого, опасного и жестокого по отношению к простому человеку.

b-rat после Вашего комментария я окончательно решил купить эту книгу.

Только уточнение: не капиталистического, а фашистского мира, который является логическим завершением капитализма.

Тут сразу 2 книги в одной. Или нет. Как смотрят на одно и тоже развитие «разума» с разных точек зрения. И как бороться человек, попавший на край жизни и смерти.

Отличный образец научной фантастики. Книга разбита на 2 сюжетные линии – Лесную, которая показывает огромную Силу, с которой людям приходится считаться, изобилует разнообразными необыкновенными существами и явлениями, поражающими воображение, и радует захватывающим сюжетом… – и втрорую: часть про исследовательскую Базу. Тут уже поднимается ряд философских вопросов о разуме и человечестве. Очень рекомендую

Книга построена так же, как «Улитка на склоне», но главная мысль выражена яснее. Лес здесь – символ фашизма; прогресса, идущего по головам людей.

Как это актуально сейчас, когда людей принуждают колоться непроверенными вакцинами и присваивают им номера (QR-коды)! И то, и другое – фашизм, согласно определению Нюрнбергского трибунала. И плевать, какими великими целями это оправдывается.

"Какое мне дело до ихнего прогресса, это не мой прогресс, я и прогрессом-то его называю только потому, что нет другого слова… Если Деревня – это камешек в жерновах ихнего прогресса, то я сделаю всё, чтобы на этом камешке жернова затормозили".

Log in, to rate the book and leave a review
$2.93
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
09 July 2019
Writing date:
1990
Duration:
4 h. 25 min. 21 sec.
ISBN:
978-5-535-55867-7
Copyright holder:
АРДИС
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 330 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 167 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 217 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 285 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 281 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 248 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 119 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 465 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 3693 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1234 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 1808 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 2582 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 226 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1674 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 974 ratings