Основной контент книги Смерть придёт на лёгких крыльях
Audio
audiobook

Book duration 9 h. 17 min.

2024 year

16+

Смерть придёт на лёгких крыльях

$5.51

About the book

Любовь, предательство, дворцовые интриги, заговоры и колорит пустыни – погрузитесь в невероятную фэнтезийную историю в сеттинге Древнего Египта!

Молодая жрица Шепсет обнаруживает себя в крайне неожиданных обстоятельствах – в мастерской бальзамировщиков, где ее тело готовят к погребению. Она вспоминает, что стала жертвой интриг, но божественный покровитель её культа избирает героиню для того, чтобы её руками восстановить справедливость. Вместе с нубийцем-полукровкой Нахтом ей предстоит расплести клубок заговоров во дворце фараона и разобраться в причине событий, которые привели к ее смерти.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Other versions

1 book from $4.65
See all reviews

Это книга, которая погружает читателя в удивительный мир тайн и загадок древнего Египта.

Автор умело сочетает исторические факты с мистическими преданиями и легендами, что делает чтение этой книги захватывающим и увлекательным. Я в восторге от того, как Анна умело описывает жизнь древних египтян, их культуру и верования, как раскрывает героев и подает их действия из мистического мировоззрения. Для персонажей книги очевидно, что боги не просто существуют, а незримо присутствуют рядом, в каждый момент жизни и смерти.

Прям рекомендую эту книгу тем, кто интересуется историей, культурой и мистикой Древнего Египта!

Отдельное спасибо за озвучку книги. это кинестетический шедевр. Голос чтицы погружает в мир, плавно и размеренно уносит в глубь веков. Сноски (а они очень уместны в моментах и отдельно интересны) озвучиваются, как шорох пера по пергаменту. Очень надеюсь услышать продолжение, когда будет, в том же озвучании.

Elena Loginova, сердечно благодарю! Мне самой очень понравилось работать с этим текстом, и отдельный восторг - компетентность автора, её глубокое погружение в тему (Анна Сешт - египтолог, она давала мне разьяснения по поводу труднопроизносимых мест). Прекрасный текст вдохновил меня на саунд-дизайн, а автор любезно предоставила тематическую музыку из собственных архивов. Всё это помогло создать атмосферу. И я рада, что аудиокнига находит такой отклик!

Каково очнуться на столе бальзамировщиков, где над тобой нависает человек с ножом? Сложный и непонятный вопрос. А наша героиня, Шепсет, почувствовала это на себе. Ведь она очнулась на таком столе, хотя все думали что она мертва. И сама девушка считала также.


Древний Египет, в народе некоторые волнения, но никто ещё не знает, что фараон умер, никто кроме Шепсет и приближения фараона. Когда девушка очнулась, её решили спрятать в гарнизоне меджаев, куда девушку провожает Нахт, который помогает, оберегает Шепсет. В поселке, где находится гарнизон, девушкой начинает заниматься местный жрец, он же целитель, который помогает вспомнить героине о событиях предшествующих её смерти. Ведь девушку вернули к жизни, для того чтобы она нашла виноватого в смерти фараона, а заодно и своей. А все потому что, Шепсет - жрица богини Инпут, и может общаться с тенями. В поисках правды, с ней отправляется меджай по имени Нахт, который даёт девушке поддержку, помощь и защиту.


Книга мне очень понравилась, именно тем, что у неё лёгкое, неспешное повествование с размеренным развитием событий, как раз таки характерным Древнему Египту.

Очень было интересно читать о быте и укладе того времени.

С нетерпением жду продолжения истории.


Читать книгу было интересно, а слушать ещё интереснее. Чтец читает настолько классно, что сложилось чувство, что все описанное в книге происходило у меня на глазах!

Первая для меня книга в Египетском сеттинге. История отлично подходит для новичка, все незнакомые слова объясняются автором.

Книга очень атмосферная, полностью погружает в мир Древнего Египета, время фараонов и жрецов. Вас ждёт интересная прогулка по некрополям, воинским гарнизонам и храмам богов.

История неспешная и завораживающая. С удовольствием прочитаю или прослушаю вторую часть дилогии.

Приятная озвучка способствовала долгому прослушиванию.

Интересная тематика у книги, я погрузилась в сюжет на все сто процентов)

Не лучшая книга про древний Египет, но неплохая, есть интересные моменты. В общем довольно простенький сюжет.

Озвучка ужасная, кое как дослушал...

Log in, to rate the book and leave a review

Инпу, или Анпу – древнеегипетское имя шакалоголового бога Анубиса, покровителя погребальных ритуалов и мумификации, проводник душ. Один из самых первых богов царства мертвых, почитавшийся как судья еще до возвышения культа Осириса.

Audiobook Анны Сешт «Смерть придёт на лёгких крыльях» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 July 2024
Writing date:
2024
Duration:
9 h. 17 min. 50 sec.
ISBN:
978-5-17-169432-6
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 70 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 67 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 18 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 27 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 59 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 205 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 17 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 15 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 70 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 149 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 47 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 8 оценок
1x