Book duration 13 h. 32 min.
2016 year
Лолотта и другие парижские истории
About the book
Путешествие из Парижа в Париж.
У каждого героя «Лолотты» свой Париж: тот, о котором они мечтали, но чаще тот, которого заслуживают.
ЧИТАЕТ АВТОР
Анна Матвеева – прозаик, автор романов «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», «Завидное чувство Веры Стениной», сборников рассказов «Девять девяностых», «Подожди, я умру – и приду». Финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», лауреат премии Lo Stellato за лучший рассказ года.
Новый сборник прозы Анны Матвеевой «Лолотта» уводит нас в Париж. Вернее, в путешествие из Парижа в Париж: из западноевропейской столицы в село Париж Челябинской области, или в жилой комплекс имени знаменитого города, или в кафе всё с тем же названием. Вы встретите множество персонажей: Амедео Модильяни, одинокого отставного начальника, вора, учительницу французского, литературного редактора, разочаровавшегося во всем, кроме родного языка…
© Матвеева А.А., 2019
© «Издательство АСТ», 2019
© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019
Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта
Книга нудноватая, возможно такой эффект достигается крайне монотонной интонацией чтицы. Как снотворное— рекомендую. Если хочется увлекательного интересного повествования, то эта книга— бесполезная трата денег, увы.
Интересный ход автора: через мечту о Париже показать нас. У каждого из нас он свой, но что-то есть общее… Мечта о лучшем и неважно где, с кем, как. Немного грустно, но грусть светлая. Спасибо. Для весны самое то. Советую.
Мне все очень понравилось, особенно рассказ про деревню под Челябинском. Истории все немного грустные, и я несколько раз плакала. Голос такой умиротворяющий и меня тронуло то, что когда автор запиналась, она просто начинала заново. Было ощущение, что мне читает книгу вслух кто-то близкий ❤️
Восхитительная книга! Анна очень тонко передает черты людей, слушала с большим удовольствием и вдумчиво. Когда отвлекалась на свои мысли – пересушивала, что бы ничего не упустить. ВОСТОРГ!
Очкеь люблю книги Анны Матвеевой и ее прочтение, интонацию, юмор. Сборник рассказлв интересн тем, что незаметно переплетается несколько историй, которых Париж объединяет тем или иным образом. Кто-то окашывается в нем случайно, кто-то о нем мечтает, кто-то продивает в Париже Челябинской области, а кто-то оказывается в кафе Париж в Свердловске - вот и сбылась мечта побывать в Париже.
Огромный минус Литресу - аудио не отредактировано, несколько раз (очень много) повторы тестов.
Мужчины вообще не любят кого-то специально искать. Они выбирают из тех, кто поблизости.
Ведь даже если ты каждый день проходишь мимо Эйфелевой башни и моста Бир-Хаким, это не сделает тебя счастливой.
Муж был из тех людей, которые меняют машины каждые два года, а жён - каждые десять.
Старые супруги после долгой совместной жизни как бы срастаются в одного человека. И когда одна часть этого человека умирает, вторая мучается не только от боли, но еще и от пустоты, нехватки того, к чему успела привыкнуть.
Сумасшедшие счастливы просто от того, что живы.





Reviews, 10 reviews10