Reviews of the audiobook «Станция-призрак», 11 reviews

Нюта из «Станции-призрака» напомнила мне героиню Умы Турман из фильма «Убить Билла» Квентина Тарантино. Сходство – и в описании внешности, и в характере, и в том, что в начале истории Нюта тоже предстает перед нами в свадебном одеянии, и даже в том, что обе героини на какое-то время впадают в кому после ранения (Нюта, правда, ненадолго). Да и в самом романе упоминается Тарантино, так что подобное упоминание вполне можно считать своего рода гиперссылкой. Но при этом героиня «Станиции-призрака» существенно отличается от тех «супервумен», образы которых так растиражированы современным кинематографом. С одной стороны, она душевно уязвима и чувствительна – почти как тургеневские девушки, а с другой стороны – она чем-то похожа и на Мейфейрских ведьм Энн Райс. И, хоть финал романа достаточно предсказуем, это нисколько не разочаровывает: читатель (слушатель) получает в конце именно то, к чему его вели на протяжении всей истории. Так что от души рекомендую эту аудиокнигу всем поклонникам серии «Вселенная Метро-2033»!


Хотелось, чтобы героиня была бы более бойка, бесстрашная. А жертвоприношение на первой станции представлялось всеми обитателями как почетная миссия, и только Нюта поняла смысл и потом поведала обитателям, что это всего-навсего убийство. Но это может быть совсем другой историей

Прочиталась на одном дыхании, лёгкий слог, продуманная событийность и внимание к деталям. Это вторая книга автора, которую приятно отметить понравившейся.

Книга хорошая, приятно что автор описал множество деталей местности, мимики и тд. что очень радует, есть конечно некоторые спорные и возможно я не так понял все же как сказала Анна Калинина «каждый понимает книге в меру своих возможностей» и тут трудно не согласится все же у каждого человека восприятие и фантазия разная от чего мнение и ощущение моментами будут разными но это не в коем случае не плохо а даже наоборот, ведь каждый может поделится своими личными переживаниями и чувствами.


Хотелось ещё сказать спасибо Анне Калинине, за отличный роман о девушке которой не побоялась неизвестности и которая поборола свои страхи и сомнения.

Любителей серии «Метро» книга однозначно порадует. Хорошо написано, грамотно исполнено чтецом. А главное то, что несмотря на постапокалиптические, мрачные реалии главной героини присутствует надежда. На то, что разум и добро побеждают, что человек может и должен оставаться Человеком, даде в столь безнадёжных обстоятельствах и среди столь враждебных условий, какие представлены автором. Тем более, что на этот раз тема выживания раскрывается через судьбу не особо героической девушки. Большое спасибо автору и чтецу!

Читала. Очень понравилось. Для девочек очень хорошо пойдёт. Прочитала за несколько дней. Легко написано, интересно, захватывающе. Советую к прочтению.

Еще очень сильно смазал впечатление от книги чтец. Он откровенно путал интонации. Там, где по сюжету полагалось изобразить ужас и отчаяние, он читал игривым детским тоном. Я прям несколько раз вслух вынуждена была проговаривать в нужной интонации, чтобы не потерять настрой и напряжение сюжета.

Неплохо, но не Глуховскихй. Не хватило мне остроты что ли, не хватило сложности сюжета слог простоват, зачастую используются избитые фразы и эпитеты. Книга интересная, дочитала до конца с удовольствием, но эмоций глубоких, как от Метро Глуховского, не испытала. Не было того чувства искреннего возмущения и негодования. Не было духовной связи, проблем, которые во мне откликались в оригинальных книгах. Не было многослойности сюжета, где ты вроде уже готов предсказать финал, но автор как вычудит новый поворот. Сравниваю больше с Метро 2035. Мне кажется это была самая сильная книга серии.

книга хорошая,сюжет отличный,захватывают моменты схваток и стычек с людьми и монстрами,но есть одно огромное «НО» это голос читающего мужчины,он детский,как будто всем участникам книги не больше 15 лет,и так на протяжении всей книги,и я расстроился когда узнал,что будут ещё книги с этим «читателем» текста.

Александр Давидченко-Троян, вот-вот, я тоже про это написала. Просто жутко смазал многие серьезные сцены капризной детской интонацией. Где нужно с ужасом шептать, он читает словно ребёнок игрушку в магазине просит. Я в какой-то момент даже психанула и пыталась найти другого чтеца. Но не нашла. Пришлось дослушивать, что есть.

Интересный роман, на мой взгляд слижком мало технических подробностей, но это компенсируется интересным сюжетом и реалистичностью женской натуры главной героини которая не супер герой о простоя девушка в меру умная и глупая

которая ошибается и делает верный выбор и конечно не обошлось без удачи.

Log in, to rate the book and leave a review
$3.62
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
20 January 2012
Writing date:
2011
Duration:
12 h. 38 min. 46 sec.
Download format:
Audio
Average rating 4,1 based on 83 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 39 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 33 ratings
Audio
Average rating 3,6 based on 51 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 32 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 40 ratings
Text
Average rating 3,6 based on 37 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 72 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 232 ratings
Text
Average rating 3,6 based on 46 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 36 ratings