Родительство 2.0. Почему современные родители должны разбираться во всем?

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Родительство 2.0. Почему современные родители должны разбираться во всем?
Text
Родительство 2.0. Почему современные родители должны разбираться во всем?
E-book
$ 3,77
Details
Book description

Как стать хорошим родителем в современном мире? Десять лет ведущие социологи, авторы этой книги, пытались найти ответ на этот вопрос, общались с разными людьми и собирали их мнения и опыт.

Собеседниками были люди разного возраста и с разным родительским стажем и опытом. Все они прошли через похожие трудности, но справились с ними по-разному.

Цель этой книги – помочь родителям найти ответы. Например, на такие вопросы: почему уставать от детей нормально? Как совмещать работу и воспитание детей? Чем отличается современное родительство от опыта наших мам и бабушек?

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 February 2022
Date written:
2021
Duration:
4 hrs. 10 min. 41 sec.
ISBN:
9785961477245
Narrator:
Илья Дементьев
Publisher:
Альпина.Дети
Copyright:
ЛитРес: чтец, Чтец, Альпина Диджитал
Table of contents
Родительство 2.0. Почему современные родители должны разбираться во всем? by Анна Кулешова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Родительство 2.0. Почему современные родители должны разбираться во всем?
E-book
$ 3,77

Отзывы 3

Сначала популярные
julia_nomad

Озвучка класс! Выписала себе самые интересные моменты пока слушала.

Буду думать над тем как поменять своё отношение к привычным вещам.

В целом, это необычная книга про родительство и топ самых распространённых проблем, связанных с ним)

KElen

Интересное изложение понятия родительства в современном понимании, как оно менялось во времени и какие вызовы сейчас предлагает. Это не прикладное пособие по психологии для родителей, это книга для родителей, чтобы помочь им в определении своей позиции, как они видят себя как родители и что готовы или не готовы для этого делать.

Мне кажется важно осмыслить эту информацию и честно выработать свою твердую позиции (желательно совместную семейную) в основных вопросах, поэтому однозначно рекомендую всем желающим попробовать себя на родительском поприще, будущим родителям, возможно уже при обсуждении некоторых вопросов вы поймете свои или партнера слабые стороны, несогласия, которые потом могут вылиться в проблемы при воспитании.

Этот труд подготовили пять дам-специалистов в своих областях, обошлись без мужчин (а жаль, это бы сделало видение более объемным, разговор в основном от имени мам), чувствуется феминистическая линия и современные ценности, все это есть сегодня и поэтому вдвойне важно договориться прежде всего с собой об отношении к важным вопросам.

Озвучка достойная, полностью соответствует тексту.

Татьяна Шапошникова

Подчерпнула много интересных мыслей и анализируя услышанное, согласна с авторами во многом. Интересная книга, как для мам новорожденных детей, так и подростков.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

матери с высоким уровнем образования ощущают недостаток счастья и удовлетворенности жизнью, они устают от воспитания детей и ухода за ними. При этом у отцов с разным уровнем образования, а также у образованных и малообразованных бездетных женщин одинаковый уровень счастья. Это связано с тем, что именно образованные женщины за последние пару десятилетий стали проводить с детьми заметно больше времени, все интенсивнее вовлекаясь в их дела. Но при этом таким матерям все равно кажется, что они делают недостаточно

+1lanouri

К слову, в начале XX века уже были изобретены кроватки «для спокойных» и «беспокойных» детей. У вторых имелась рама со шнуровкой в виде сетки, которой кровать накрывали сверху 6 .

0vilka.fm