Основной контент книги Лекция «История Ветхого Завета» День 1
Audio

Book duration 1 h. 42 min.

2018 year

12+

Лекция «История Ветхого Завета» День 1

$3.45

About the book

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Мы начинаем первый интенсивный курс по истории религий с с разговора о Библии и Ветхом завете потому что три из главных мировых религий так или иначе коренятся в этой удивительной библейской традиции и в самом библейском тексте. Христианство и иудаизм непосредственно, ислам – опосредованно, но тоже очень-очень близок. И в Коране вы найдете массу аллюзий, ссылок, упоминаний библейских сюжетов.

Рассказывая об истории религии, историк, религиовед, профессор Андрей Борисович Зубов опирается на глобальный корпус знаний, накопленных человечеством в разных областях и рассматривает их с научно-исторической, философской и человеческой точек зрения.

«Самое главное и самое сокровенное отличие человека от всего остального живого мира – это то, что он ищет соединения с Богом и желает этого соединения, работая с колоссальным напряжением сил над своей духовной задачей. Сознавая свою грешность, слабость и неадекватность. Стараясь преодолеть все это, человек и создает весь тот мир, в котором мы живем сейчас», – уверен Андрей Борисович Зубов.

На трехдневном интенсивном курсе по истории Ветхого завета, специально разработанном для лектория «Прямая речь», профессор Зубов рассмотрит такие темы:

– Что такое Библия;

– Творение из ничего (ex nihilo);

– Креация, генерация и фабрикация;

– Бог и Его творение;

– Ангелы и люди. Падение ангелов;

– Человек – бог этого мира;

– Принцип свободы воли в Ветхом Завете;

– Совершенный человек в совершенном мире;

– Сущность зла;

– Выбор зла человеком – грехопадение и его последствия;

– Неудачные попытки исправления человечества;

– Каин и Авель, Всемирный потоп, Вавилонская башня;

– Призвание Авраама и создание еврейского народа. Смысл призвания и его

историческая неудача;

– Закон как ответ Каину;

– Машиах – ожидаемый совершенный человек.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Андрея Зубова «Лекция «История Ветхого Завета» День 1» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
12 December 2018
Writing date:
2018
Duration:
1 h. 42 min. 31 sec.
Narrator:
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 36 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 48 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 86 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 45 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 22 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 86 оценок
Podcast
Средний рейтинг 4,5 на основе 12 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 28 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 37 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 8 оценок
1x