Империя протестантов. Россия XVI – первой половины XIX в.

Audio
Второе, дополненное издание
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Империя протестантов. Россия XVI – первой половины XIX в.
Text
Империя протестантов. Россия XVI – первой половины XIX в.
E-book
$ 2,17
Details
Book description

Представленная книга – познавательный экскурс в историю развития разных сторон отечественной науки и культуры на протяжении почти четырех столетий, связанных с деятельностью на благо России выходцев из европейских стран протестантского вероисповедания. Впервые освещен фундаментальный вклад протестантов, евангельских христиан в развитие российского общества, науки, культуры, искусства, в строительство государственных институтов, в том числе армии, в защиту интересов Отечества в ходе дипломатических переговоров и на полях сражений. Достижения многих из них позволили позиционировать Россию как лидера и навечно закрепить российские приоритеты в точных и естественных науках, географических открытиях, промышленных технологиях. Некоторые из этих имен навсегда вошли в историю Российской академии наук.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 November 2020
Date written:
2019
Duration:
4 hrs. 53 min. 49 sec.
Narrator:
Андрей Троммельман
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Империя протестантов. Россия XVI – первой половины XIX в. by Андрей Резниченко — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Империя протестантов. Россия XVI – первой половины XIX в.
E-book
$ 2,17

Отзывы 2

Сначала популярные
vladimirborisov1

Увидел обложку – и название заинтриговало. Прослушав «Империю..» я не только освежил в памяти сведения, услышанные на школьных уроках, но и узнал много нового.


Описание событий, где рассматриваются биографии заморских сподвижников Петра Великого, переехавших в Российскую Империю, вдохновило купить историческую книгу о прославленном самодержце и прочесть роман о нём и его эпохе.


Спасибо Андрею Резниченко и «ЛитРес» за книгу!

mf_48323011658584321

Отличная книга, узнал для себя много нового, не знал о положительном влиянии протестантов на культуру России. Рекомендую к прочтению, в том числе для развития кругозора.

Оставьте отзыв