Reviews of the audiobook «Юшка», 9 reviews

Отличная проза, классное прочтение! Спасибо чтецу за доставленное удовольствие! Рассказ проникновенный о добре и людской злобе, о преданности и бескорыстии, о том, что актуально всегда и о чем мы порой забываем.

классная книга. литра 7 класс. не знаю что ещё написать так что унлаодырбаоювобвибврбчибырбфмтиябпбырбврьвибыртыпдыпбврдвррвю

Книга понравилась, о человеческой доброте и черствости. Хороший диктор, с приятным голосом. Рекомендую к прослушиванию.

Кждое слово как острым лезвием по коже. Жестокость и безответное приятие. Такое короткое произведение, а душу выворачивает наизнанку.

Просоушала рассказ с большим удовольствием , грустный, поучительный сюдет, притча даже, я бы сказала. Про много-много бессмымленной злобы и про любовь и добро настоящего человека. Очень хорошо, что это произведение Платонова есть в школьной программе.

Книга о жестокости людей по отношению к человеку, который не может дать отпора. Сама книга Платонова «Юшка» даёт задуматься о неравенстве советского общества, также затрагивает данный рассказ и тему героизма, когда юшка приютил девушку к себе, и каждое лето приезжал к ней, чтобы отдать ей его заработанные деньги за год, хотя сам пил воду без сахара и ходил во всём старом. Он жертвовал своими оставшимися деньгами ради неё, оставляя себя без ничего. Рассказ довольно грустный, сопровождающийся состраданиями по отношению к главному герою, но в то же время он учит тому, что нужно быть добрыми по отношению к другим людям, несоответствующей внешности или каким то признакам не привычным нам.

Добрая книга, хорошо написана. Детям стоит послушать обязательно.

Прочтена тоже прекрасно. Голос актёра не отвлекает, но погружает в историю.

Книгу нужно читать, лишь потому что на Юшке люди вымещают свою злобу, свои пороки и гордыню. А он


не обижается ни на детей, которые не умеют любить, ни на взрослых , озлобленных и усталых. Если задуматься в этом отклик нашей православной веры.

Книга заставляет задуматься о добре и зле, о бескорыстии и о том, что рядом с нами живут вот такие, как Юшка люди. Только мы их часто не замечаем.

Log in, to rate the book and leave a review
$1.58
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
23 November 2020
Duration:
19 min. 29 sec.
ISBN:
978-5-535-57016-7
Copyright holder:
СОЮЗ
Download format:
Audio
Average rating 4,9 based on 46 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 276 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 32 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 89 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 136 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 35 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 175 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 70 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 27 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 229 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 123 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 335 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 37 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 991 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 9 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings