Литература про меня. Андрей Колесников

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

«Андрей Колесников – главный российский журналист. Потому что главный российский бренд – это Кремль: кремлёвская таблетка, кремлёвская конфетка, вообще всё, что исходит из Кремля – главное».

«И кремлевский пул журналистов – это журналисты самые отъявленные, самые отборные. Колесников в этом пуле уже 17 лет. И его никогда никто не вытеснит оттуда. Потому что его статьи нравятся главному герою кремлёвского пула.

Ему каждый раз смешно Колесникова читать. И действительно, Андрей обладает удивительным даром рассказывать об абсурде кремлёвской жизни с должной долей чёрного юмора.

За это многие называют «кремлёвским шутом», но не будем забывать, что шут – главный персонаж шекспировских трагедий, и только у шута мы находим правду.

Я считаю Колесникова журналистом гениальным, такое бывает. Я говорю это не из подобострастия, мы с ним старые друзья. Поэтому поговорить о том, как делается литература, а его журналистика – это настоящая литература, – самое, по-моему, интересное.

Мы с ним встретимся в цикле «Литература про меня» 30 июня»,

– Дмитрий Быков.


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 July 2017
Date written:
2017
Duration:
1 hrs. 31 min. 23 sec.
Narrators:
Андрей Колесников, Dmitry Bykov
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Литература про меня. Андрей Колесников by Андрей Колесников — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Литература про меня»
Литература про меня. Евгений Водолазкин. Public talk
Литература про меня. Борис Акунин. Public-talk
Литература про меня. Людмила Улицкая. Public-talk
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Oleg B

Беседа не получилась. Оба участника раскланивались друг перед другом. Всё острые углы умело остались за кадром. Господин Колесников талантлив и обходителен, об этом мы знали из его статей и книг. Разочарование от того что новой информации получить не удалось.

Юлия Яснова

Очень любытно, что два пишущих «лёгким слогом» современника столь различно себя выражают в устной речи. Не скрою, что впечатление от беседы прибавляет «очков» интерьвьюеру и сильно отнимает – у интервьюируемого . Мне, конечно, сильно не хватило разговора о книгах, детстве, юности. Этим данная встреча сильно выпала из ряда «Литературы обо мне»

Оставьте отзыв