Основной контент книги Китобой
Audio
audiobook

Book duration 7 h. 46 min.

16+

Китобой

reader
FAN12
1 book out of 8 in the series «Китобой»
$2.89

About the book

История мирового китобойного промысла, продолжалась почти столетие. К ней можно относится по разному. Кто то осуждает действия китобоев, кто то нет. Бесспорно одно, в результате действий человека самые большие животные планеты едва совсем не исчезли, а несколько видов китов оказались утраченными навсегда. Однако и у этого промысла были свои герои, и даже Герои социалистического труда!

В этой книге рассказано о нашем современнике, который, перенесся из своего времени на борт китобойного судна в самый разгар промысла китов, в дружный коллектив советских китобоев. И не важно что ты ненавидишь море, на берег ты сойдёшь только через восемь месяцев, когда закончится путина!

Все совпадения случайны, неточности сделаны специально. Я не ставлю перед собой целью дословно переписать всю славную историю флотилии, описанной в книге. Считайте этот мир параллельным нашему, а сюжет полностью художественным вымыслом автора.

Other versions

2 books from $2.31
See all reviews

Дождался. прочитано пару месяцев тому и сейчас такая радость. И вторая часть в озвучке уже на подходе. Теперь по книге или книгам. Без розовых очков и настольгического кипятка. Да и суперрояли на горизонте не видны. озвучка отличная. слушайте лентяи читать и получайте впечатления))

Очень понравилось. Лёгкое перо, смешной главный герой, нормальные, реалистичные и немного в своей реальности пугающие приключения. А истории про китов и китобоев реально интересные, не думала даже, что так увлекусь этой темой.


1938-й год, тяжелое время, но все равно море есть море. Работа конечно тяжёлая. Но тогда так было надо. А так в те времена хороший способ поддержать мясом народ. Можно сказать стратегическая охота. Хотя китов просто невыносимо жалко.


Тяжелого труда там просто вагон и еще тележка. И еще шторма. Когда волны в Атлантике побольше кораблика-траулера будут. Моряки - это особенные люди. Да уж, не зря говорят "кто в море не бывал, тот Богу не молился".

слушал с удовольствием. спасибо за публикацию.захватывающий сюжет.отличное исполнение чтеца.большое спасибо .классная работа!!

Всё очень стандартно. Попаданец растёт от салаги до адмирала и уж не помню скольки кратного героя. Захватывает немецкие линкоры один за другим. И не совсем понятно, за счёт чего такие успехи. Вроде, суперспособностей нет. Но читателю приятно, что парню так везёт.

Но: написано живо, нескучно, неплохим языком. И это искупает столь типичный для развлекательной литературы сюжет.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Андрея Панченко «Китобой» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 November 2023
Duration:
7 h. 46 min. 23 sec.
ISBN:
978-5-535-55477-8
Narrator:
Download format:
Audio
Average rating 4,9 based on 62 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 133 ratings
Audio
Average rating 5 based on 84 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 46 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 80 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 572 ratings
1x