Reviews of the audiobook «Ааргх в эльфятнике», 16 reviews

Кому? Ну кому пришло в голову, что для озвучивания этой книги подходит этот голос? Дьяк Филимон – да, но Аргх?!!! Из отличной трилогии смело можно выкидывать середину. Обидно и за автора, и за читателей.

Отвратительная озвучка с претензией на артистичность и манерность. Убивает напрочь желание слушать, но хорошо как снотворное.

Первая книга озвучена просто с душой..голос приятный..а тут чтец так меняет интонацию что не понятно кто же это сказал из персонажей.. жаль нельзя пере озвучить)

Ааах и увы...

Книгу не читал, а слушал.


Поэтому сначала, о звуке... увы, читает Михаил Поздняков, а не Андрей Зарецкий, как в первой прослушанной мною части. Поначалу было забавно слушать его Ааааарррггххх после каких либо событий Ааргха, но к концу диска это уже стало сверх разумного. Поэтому такое озвучивание не понравилось. Хотя в целом голос неплохой. Но в следующий раз я пожалуй поищу кого нибудь другого.


Сама книга в целом понравилась... как и в первой части периодически автор заставляет улыбаться. И можно смело сказать, что стиль Белянина узнается. Один раз прочитав или прослушав его книгу уже никогда не спутаешь чья это книга. Это Ааах :) .


Но сюжет этой книги как то УВЫ не увлек, смешно, приятно послушать, но как бы это правильно сказать, "не зажигает", слушал несколько недель, в то время как первый Ааргх "улетел" за несколько дней...

Сама книга интересна и первой части не уступает , но с озвучкой конечно «напутано» …после Зарецкого так тонко угадавшего характеры персонажей и настолько это гармонично ложиться на текст , что озвучка в исполнении другого чтеца просто режет слух ....Михаил явно переигрывает , превращая порой действие героев в какой-то фарс, нисколько не умаляя таланта Михаила Позднякова, это явно не лучшая его начитка…исходя из этого, само произведение на 5 , начитка на троечку с минусом (имхо)

Сама книга - хорошая.

Но чтец - просто ужасен. Если есть проблемы с ударениями - зачем браться за озвучку книги? С выражением и акцентами тоже проблема. Скорость чтения - ужасны, словно замедленную запись крутишь, голос - ужасно не приятный, а когда начинает тональность повышать - так просто караул. Персонажей не чувствует и не понимает от слова совсем. Само качество записи - просто отвратительно.

Книга замечательная, как и все книги Белянина, поэтому поставила 2. Озвучка ужасная, смогла прослушать 1 час, потом пришлось выключить, прочитаю текстом. Ощущение, что книгу озвучил старый король из фильма «Золушка» снятого в 1947 году. Голос абсолютно не подходит под эту книгу, все шутки тонут в его неправильных ударениях в именах главных героев и «дряхлом» голосе.

К сожалению, исполнение аудиокниги оставляет желать лучшего. Чтец явно перестарался с артистизмом — его манера чтения перегружена излишними эмоциями и пафосом, что совершенно не соответствует легкому юмористическому тону произведения. Особенно режут слух диалоги, которые читаются «по ролям» с чрезмерной драматизацией.

Слушать аудио можно только на скорости 1.5 и выше, иначе повествование кажется неестественно медленным и тягучим.

Что касается самой книги — это настоящий шедевр от Андрея Белянина! Автор мастерски сочетает увлекательный сюжет с тонким юмором, создавая неповторимый мир фэнтези. История захватывает с первых минут и держит в напряжении до самого конца. Персонажи яркие и харизматичные, а их приключения полны неожиданных поворотов.

Если вы хотите насладиться произведением в полной мере, рекомендую обратиться к текстовому варианту книги. Аудиоверсия, к сожалению, сильно проигрывает из-за неудачного исполнения.

Книга заслуживает высокой оценки, но исполнение аудиокниги существенно снижает общее впечатление.

Малыш мне представляется пенсионером, как и остальные персонажи. Некоторые фразы не совпадают с текстом, теряется мысль и юмор естественно. Очень тяжело слушать

замечательная книга! постоянно перечитываю. Белянин супер! в самом расцвете сил! все персонажи характерные, смешные и уже давно любимые!

Log in, to rate the book and leave a review
4,9
545 ratings
$2.31
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
09 May 2011
Writing date:
2009
Duration:
15 h. 38 min. 56 sec.
Copyright Holder::
МедиаКнига
Download format:
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 573 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 266 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 471 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 579 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 595 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 544 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 574 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 622 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 579 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 551 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 790 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 166 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 149 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 93 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 106 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 833 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 494 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 122 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 22 оценок