Основной контент книги С неба свалился лось
Book duration 1 h. 07 min.
2002 year
$4.25
About the book
Как-то декабрьским вечером, проломив крышу и потолок, в дом семейства Вагнеров свалился лось. Да не простой лось! Оказывается, санки, на которых Санта-Клаус (или Рождественский Дед) развозит новогодние подарки, ежегодно обкатывают лоси, и только после тщательной проверки в них впрягают оленей. Вот такой лось неожиданно оказался гостем Вагнеров. А всё из-за того, что полозья саней оказались разболтанными, и он свалился в пике.
Фантастическое и очень смешное рождественское приключение понравится детям 8–12 лет.
Part of the series "Интересное чтение"
Most popular first
После книжки остались непонятные ощущения, даже сюжет не особо запомнился. Возможно не хватило большего описания или больше событий.
Ироничная и немного грустная история о том, как немецкая семья готовится к Рождеству.
Однажды вечером в гостиную прямо с неба падает говорящий лось Сант-Клауса, который любит консервированные груши и чтоб ему чесали за ушком. Лось, мистер Мюз, падает на икеевский стол и разбивает его в щепки. Лося поселяют в гараж, а дети заваливают его вопросами.
Когда больная нога мистера Мюза заживает, приезжает Шеф.
Далее раскрытые секреты, вишневый ликёр, немного феминизма, психушка, волшебная пыль и чудесное спасение.
А на Рождество настоящие желания исполняются, как и положено.
Вреднючим предподросткам с чувством юмора должно понравиться Лет с 8.
Яркие характеры, классный юмор, очень динамичный сюжет.
Что ценно, в книге не только хиханьки-хаханьки, но и глубокие чувства: желание вернуть папу в семью, грусть от расставания, бабушкина обида и стыдные поступки, детская ревность, разговоры по душам.
Теперь надо купить бумажную книгу, чтобы ребенок тоже почитал и посмеялся, когда подрастет.
Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Андреаса Штайнхёфеля «С неба свалился лось» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
6+Release date on Litres:
26 December 2023Translation date:
2023Writing date:
2002Duration:
1 h. 07 min. 35 sec. ISBN:
978-5-535-55389-4Translator:
Artist:
Narrator:
Reviews, 2 reviews2