Дети Арбата. Книга первая. Дети Арбата

Audio
From the series: Аудиосериал
63
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Дети Арбата. Книга первая. Дети Арбата
Text
Дети Арбата
E-book
$ 1,08
Details
Дети Арбата. Книга первая. Дети Арбата
Audio
Дети Арбата
Audiobook
Is reading Игорь Добряков
$ 3,04
Details
Book description

Роман «Дети Арбата» – это размышление Анатолия Рыбакова о судьбе его поколения. Он начал писать его в середине пятидесятых и впервые заявил о нем в 58-м году в «Литературке», отвечая на вопрос новогодней анкеты «Над чем работает писатель». И повторял из года в год в других газетах: «Продолжаю писать „Дети Арбата“, действие происходит в тридцатые годы».

«…С самых первых шагов мне надо было показать, что я не скрываю, какой пишу роман. Весной 65-го года у меня была готова первая часть „Детей Арбата“, и я отнес ее в „Новый мир“. Со мной заключили договор, заплатили аванс и анонсировали роман на 67-й год. Но ничего не вышло. „Я прочел рукопись за одни сутки, – сказал мне Твардовский, когда я через какое-то время пришел в редакцию, – от нее невозможно оторваться… Вы нашли свой золотой клад. Этот клад – ваша собственная жизнь…“.

© А. Рыбаков (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 October 2014
Duration:
24 hrs. 54 min. 13 sec.
Narrator:
Александр Бордуков
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дети Арбата. Книга первая. Дети Арбата by Anatoly Rybakov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дети Арбата
E-book
$ 1,08
Book is part of series
«Дети Арбата (ИД СОЮЗ)»
Дети Арбата. Книга первая. Дети Арбата
Дети Арбата. Книга вторая «Страх»
Дети Арбата. Книга третья. Прах и пепел
-5%
Book is part of series
«Аудиосериал»
Виконт де Бражелон. Том второй. Часть VI
Кола
Тайны султанского двора
-5%

Отзывы 63

Сначала популярные
Natalya729

Яркое впечатление

Трудная, эмоционально тяжёлая книга о прожитом и пережитом. Автор очень эмоционален, равнодушно воспринимать роман невозможно. Это история нашей страны, это нужно знать. Чувствуется большое влияние личной истории и личных переживаний Анатолия Наумовича. Это совсем другой Рыбаков, не тот писатель, чьи увлекательные книги («Кортик», «Бронзовая птица», «Выстрел», «Приключения Кроша» и т.д.) хорошо знакомы с детства. Это – роман для взрослых, хотя написан тем же автором, и впечатление другое, но не менее яркое.

Alexander Bedakurov

Отличная книга! Погружает в советское время, описывает структуру власти, ее лидера, основных советских деятелей, и на примере одной улицы раскрывает жизнь всей державы. Рекомендуется к прочтению

Игорь Чичаев

Очень интересно было узнавать новые вещи о том времени. Автор очень интересно описал и передал оттенки сталинской эпохи. понравилось, как переданы мысли Сталина.

Оксана Гаврилова

Познавательно о нашей истории. Советую к прочтению молодежи для понятия поколения родителей , их идеалов и целей жизни. Заставляет по другому взглянуть на наше недалёкое прошлое.

mf_973862331665042568

Страшные события 30-х годов, сломавшие судьбы миллионов людей. Мы не осудили этот большой террор, эти ужасные деяния людей, наделенных властью, мы не сделали выводов. И сейчас наступают похожие времена.

Оставьте отзыв

Quotes 28

Учись, мой друг, учись, старайся, ученье – сладкий плод, ученье – верная дорога, она из тьмы на свет ведет…

+45android_a85188b0-5e78-3d8f-95c7-f0b5bb768409

Вы рассуждаете, что будет с краем через пятьдесят лет, какая, мол, Сибирь станет…™ А вы думайте, во что через эти самые пятьдесят лет превратится человек, которого лишили права быть добрым и милосердным.

+22gulagula65459@gmail.com

Всеобщее счастье, равенство и братство, новое общество, социализм, коммунизм – лозунги, поднимающие массу на борьбу. Революционер – это характер, протест против собственного унижения, утверждение собственной личности.

+10autoreg856005515

Для того чтобы возвыситься до вождя, монарх должен уничтожить окружение, привыкшее видеть в нем марионетку. Так было с Петром, так было с Грозным.

+6

Самый большой дом на Арбате – между Никольским и Денежным переулками, теперь они называются Плотников переулок и улица Веснина. Три восьмиэтажных корпуса тесно стоят один за другим, фасад первого выложен белой глазурованной плиткой. Висят таблички: «Ажурная строчка», «Отучение от заикания», «Венерические и мочеполовые болезни»… Низкие арочные проезды, обитые по углам листовым железом, соединяют два глубоких темных двора. Саша Панкратов вышел из дома и повернул налево – к Смоленской площади. У кино «Арбатский Арс» уже прохаживались парами девочки, арбатские девочки и дорогомиловские, и девочки с Плющихи, воротники пальто небрежно приподняты, накрашены губы, загнуты ресницы, глаза выжидающие, на шее цветная косынка – осенний арбатский шик. Кончился сеанс, зрителей выпускали через двор, толпа выдавливалась на улицу через узкие ворота, где весело толкалась стайка подростков – извечные владельцы этих мест.

+3
5 more quotes