Book duration 8 h. 57 min.
2025 year
16+
About the book
Не сватаются принцы? Ты просто не умеешь их готовить! Влюбленная в дорамы Катя мечтает стать одной из героинь. Разумеется принцессой. Но попадает служанкой в дворцовую кухню. При этом готовить Катя совсем не умеет, да и персонаж ее проходной: сольют, того и гляди. Но у девушки богатая фантазия, куда там сценаристам! Вот как может девственница стать вдовствующей императрицей?! Которую его величество ласково называет матушкой. Держитесь! Сюжет выносит на поворотах за рамки дорамных штампов!
Other versions of the book
Reviews, 3 reviews3
Познавательно, расширяет кругозор о нравах и порядках империи Минь, сложных переплетениях судеб героев. Голос читающей нетороплив и размерен, словно преподносит эпическое сказание или историческую балладу, порой навевает скуку.
Если честно не поняла чем эта книга заслужила определение "произведение искусства". я после такого отзыва чего-то прям интересноготждала. А на первых четырёх главах вообще бросить хотела: до того топорно и плоско всё. Она ведёт себя по тем меркам: как портовая проститутка, внешне никакая... А он р-раз и влюбился! И непонятно во что. Даже характеры героев не раскрыли, чтоб можно было это хоть как-то оправдать. Сплошные рояли.
Потом правда малость поживее пошло, но герои всё равно плосковаты. Вторую читать не буду.
Эта книга сразу же привлекла моё внимание своей увлекательностью и необычностью. Я в полном восторге!
Сначала я подумала, что это ещё одна дорама в книге, но нет, это что-то действительно стоящее, настоящее произведение искусства.
челядь нехотя расходится. Уверена, что все они на жалованье у наследной принцессы. Которая приставила ко мне дюжину шпионов. Среди них на сто процентов парочка убийц. Женщина-отравительница и евнух-ниндзя. Мастер боевых искусств
от обиды. Видать, одного мешочка с благовониями мало, чтобы заинтересовать генерала
– Скажи его высочеству, что я жду его через час у Осени. Мы будем совместно любоваться хризантемами. И накройте
Меня кормят какой-то склизкой дрянью. Может быть это и вкусно, но у меня во рту горечь, а в голове по-прежнему туман. – Как зовут императора? – спрашиваю я, надеясь на свою, в общемто, хорошую память. Могу устроиться гадалкой и быстро себя проявлю. Еще и разбогатею. – Тихо! – пугается дама. И испуганно оглядывается. – Его имя произносить запрещено! Приплыли! Неужто я попала в историческое фэнтези?! По мотивам. Еще бы понять кем. – Наелась? – голос у моей спаси
– И наверняка просила остаться, – вырывается у меня. – Помолиться вместе за болящую. Мне искренне ее жаль, но я знаю, что тут уже ничем не поможешь. В ход пошло все. Даже грязный шантаж. Императора пытались задержать у
