Выгон

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Выгон
Text
Выгон
E-book
$ 3,76
Synchronized with audio
Details
Book description

Литературный дебют, принесший автору, журналистке Эми Липтрот (род. 1984), премию Уэйнрайта за лучшую книгу о природе за 2016 год и премию британского Пен-клуба за лучшую автобиографию (PEN Ackerley Prize) за 2017-й, – это история о побеге из шумного Лондона на заливные луга Оркнейских островов. Изложенная в форме откровенного дневника, она документирует обретение героиней-повествовательницей себя через борьбу с ложными привязанностями (сигареты – кока-кола – отношения – интернет), которые пришли на смену городским опытам с алкоголем и наркотиками.

Когда-то юная Эми покинула удаленный остров архипелага на северо-востоке Шотландии, чтобы завоевать столицу королевства, пополнив легион фриланс-работников креативных индустрий. Теперь она совершает путешествие назад, попутно открывая дикую мощь Атлантического океана и примиряя прошлое с настоящим. То, что началось как вынужденная самоизоляция, обернулось рождением новой жизни. Книга стала заметным событием в современной британской прозе, породив моду на полузабытый уголок шотландского побережья.

Возрастное ограничение 18+!

 Копирайт

© Storysidе


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
17 August 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2016
Duration:
8 hrs. 54 min. 29 sec.
ISBN:
978-91-5216-346-7
Translator:
Мария Агеева
Narrator:
Надежда Винокурова
Copyright:
ООО "Эвербук"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Выгон by Amy Liptrot — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Выгон
E-book
$ 3,76

Отзывы 5

Сначала популярные
KElen

Хороший роман в жанре автофикшн, рекомендовать сложно, на любителя, вместе с тем написано замечательным слогом, искренне и честно.

Роман о женщине, которая к 30 годам превратилась в алкоголичку и как она через потери и сложности исцеления пытается вернуться к себе. В книге много природы, наблюдений, мыслей и размышлений/признаний автора о своей жизни, история семьи, любовь к малой родине.

Ритм повествования меняется во время прослушивания вместе с изменениями ГГ, ее возвращению к истокам и к себе, обретению цельности от рваного к медитативному, прослушивание книги очень успокаивает.

Мне понравилась история и как это написано, хотя проблемы героини не близки, для меня это история определенного кризиса в жизни и самоидентификации, поиск своего места в жизни.

Надо отметить великолепную начитку Надежды Винокуровой, браво, полное соответствие роману.

Елена

Эта книга вызвала у меня смешанные чувства. С одной стороны я так прониклась состоянием автора, мне все время хотелось спасти её, как то помочь. С другой стороны – описания алкогольных похождений вызывали очень много вопросов, смущали. Автор очень откровенен в своей книге, прослеживается стойкость, которую автор проявил на пути воздержания. В общем и целом книга понравилась, здесь много описаний природы, описывается все до мелочей. Рекомендую к прочтению!

Irina Urasinova

скучная история хипстерши творческий профессии, не знащей куда себя деть, погрязшей в алкоголизме и мусором в голове, последние пассажи про возобновляемую энергию в «райском саду» лучше не читать

плюсики только за описание природы и местного общества

Рекомендовать не буду

Andrey Ivanov

Красивые описания северных осторовов Великобритании… Читается легко… но книга написана видимо для алкоголиков, причем женщин алкоголиков.. поэтому меня не зацепила

Владислав Макаренко

Мемуары о борьбе и перезапуске жизни, раскрашенные безумно красивыми и живыми описаниями природы северных островов. Колорит местности бесспорно сильнейшая сторона книги. Автор, в первую очередь рассказывает честную, местами неуютно мерзкую, местами милую и душевную жизнь, в которой что-то пошло не так и она пытается это исправить. Достойный автор, прекрасный лёгкий слог, слегка простоваты сравнения, но живость тащит читателя по книге на ура.

Оставьте отзыв

Quotes 1

Когда я впервые уезжала с Оркни, друг Шон подарил мне компас. Я надевала его на вечеринки как кулон, и когда окружающие спрашивали зачем, отвечала: чтобы легко найти путь домой. Где бы я ни была, моим домом всегда оставался север. Как-то ночью я где-то оставила свой компас. Именно тогда я и потерялась окончательно.

0Alisa

Other books by this author