Джентльмен в Москве

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Джентльмен в Москве
Text
Джентльмен в Москве
E-book
$ 4,03
Details
Book description

Некогда поэт, граф Александр Ростов в 1922-м попадает под трибунал как враг рабочего класса. Вместо высшей меры наказания графа отправляют в крайне необычную ссылку – в отель «Метрополь», который он не имеет права покидать. Совсем.

Владелец большого поместья, никогда в своей жизни не работавший, теперь граф Ростов должен приспосабливаться и выживать в новых условиях, наблюдая за самыми страшными, поворотными событиями в нашей истории. Постепенно Ростов осознает, что джентльмены бывшими не бывают.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 February 2024
Date of translation:
2017
Date written:
2016
Duration:
16 hrs. 56 min. 58 sec.
ISBN:
978-5-04-203245-5
Translator:
Алексей Андреев
Narrator:
Егор Сазыкин
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Джентльмен в Москве by Амор Тоулз — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Джентльмен в Москве
E-book
$ 4,03
Book is part of series
«Интеллектуальный бестселлер»
Дитя во времени
Цементный сад
Джентльмен в Москве
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
нели

От аудиокниги в полном восторге! Колоритные персонажи и ощущение присутствия рядом с главным героем затянули в интригующую пучину событий. Я оценила тонкий юмор и психологизм в образах персонажей. Обязательно прочту другие книги автора!

15ata6827

Прослушала фрагмент и решила взять книгу, меня просто пленили голос Егора Сазыкина и манера прочтения. Предвкушаю 16 часов удовольствия. Почитала про автора и роман – заинтригована: очень необычный сюжет, в 2016 г. книга по мнению некоторых авторитетных изданий была признана одной из лучших, переведена на 35 языков, по ней снимается фильм! Понравился слог автора, обороты речи. Вот откуда у американского писателя такой русский колорит?

ана

Все-таки писатель должен писать только о том, что знает и желательно про ту страну и среду, где он обитает.


Читать про Москву 1920х в понимании современного американца совершенно дико. Он видимо вообще не представляет себе, ни что такое гражданская война, ни Красный Террор, ни Военный коммунизм.

Представитель высшей аристократии (!) против которой и боролись большевики, в 1918 году спокойно возит свое графское барахло из имения в Москву, а потом припеваючи там живет в отеле в многокомнатном номере! И это в годы, когда было национаоизировано всё, а шариковы забивали каждую коммунальную щель, а метрополь был отдан руководшим сотрудникам Партии


Годы, когда людей ссылали в Сибирь за малейший дефект анкеты, за подозрение на раскулаченную за одну корову тетю - и здесь целый граф припеваючи живет годами в центре Москвы! На что он живет тоже непонятно кстати, тогда была статья за тунеядство.


В общем , если книга еще может зацепить среднего американца, томящегося в поисках таинственны рьюсски дюша, но как она вызывает такое количество восторгов и хороших оценок у русских читателей?! Удивительно низкопробное чтиво

Екатерина Володина

Фэнтези жанр на исторической подложке России становления и развития советской власти. Начало захватило, концовка нет, как будто автор скомкал все и быстренько доделал. Ну не подходит эта концовка к книге. Но в результате очень хочется пожить в Метрополе. Автору впрору брать рекламный гонорар.

Оставьте отзыв

Quotes 2

Ростов: Я всю жизнь был убежден в том, что цель и смысл жизни человека известны одному Богу.

0Samirra2018

Но учтите: если вы когда-либо покинете «Метрополь», вас немедленно расстреляют.

0mf_6914921602701022