Основной контент книги Цирковой поезд

Book duration 11 h. 22 min.

2022 year

16+

Цирковой поезд

4,7
112 ratings
Not for sale

About the book

Магия циркового мира, иллюзии, любовь и путь непростого взросления в международном бестселлере Амиты Парих!

1938 год. Лена Пападопулос – дочь виртуозного иллюзиониста, которой сложно найти свое место в цирке, ведь она прикована к инвалидной коляске. Она находит для себя магию в науках и образовании, мечтая выучиться на врача.

Однажды она спасает сироту Александра, и ее привычная жизнь кардинально меняется. Мальчик остается в цирке, постигает мастерство иллюзиониста и приоткрывает завесу на свое загадочное прошлое.

По мере того как обстановка вокруг становится все более напряженной, под пёстрым куполом расцветает их трогательная дружба. Но когда Тео и Александра арестовывают, Лена оказывается отрезанной от всего, что она знала до сих пор. Теперь, чтобы выжить и добиться успеха, ей придется поверить в себя и свои силы, и ей в этом поможет…

Стоит ли верить в чудеса, чтобы обрести свое место в жизни?

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Other versions of the book

1 book from $5.27
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 112 оценок
See all reviews

Какая нежная книга, очень добрая и душевная, было очень волнительно местами.Спасибо чтецу за передачу голосом разных героев))) Если хотите отдохнуть от тревог нынешнего времени, послушайте эту книгу)))

Шелевр с нотками грусти, радости и вощхищения. Слушала неспеша, наслождаясь развитя сюжета, который приковывает с первых моментов и голосом чтеца. Не хотела окончания книги и в то же время ждала раскрытия тайн. Спасибо за лючшее время проведенное с героями книги.

Очень душевная книга. Поражаешься силе духа и воли персонажей! автору Браво! было увлекательно окунуться в мир иллюзий. С огромным удовольствием слушала книгу. Чтец неплох, только коверкала ударение в слове стопы.

книга откровенно слабенькая. Единственное что понравилось это чтец. Тема цирка не раскрыта, 2й мировой тоже

Затянуто и неправдоподобно

К восторженным отзывам не присоединяюсь, но и ничего плохого сказать не могу.

Фашистского трудового лагеря, кстати, в книге совсем немного. И особенных ужасов жизни в лагере на страницах нет, впечатлительным натурам в принципе опасаться нечего, это не документалистика о Аушвице и даже не "Мальчик в полосатой пижаме".

На мой взгляд, книга не из сильных, запоминающихся и надолго остающихся в памяти. Вроде бы, полный набор элементов для романа-бестселлера, а получился сценарий для кинофильма, где не дотягивает текст, актеры вытянут. Единственный "живой" персонаж - Харрас, и тот отрицательный.

О цирковой жизни книги есть, например "Каштанка", нежно, бесподобно, на все времена, читать и перечитывать. Или "Гуттаперчивый мальчик", но это душу рвет. Или "Глазами клоуна", но чтение тоже не из легких, зато и след оставляет незабываемый. Если о воспоминаниях, приключениях и любви, то "Вода для слонов", читаешь - не оторваться, но большого следа, как и Цирковой поезд, не оставила.

Log in, to rate the book and leave a review
Цирковой поезд audiobook by Амиты Парих – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
26 July 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2022
Duration:
11 h. 22 min. 19 sec.
ISBN:
978-5-17-143503-5
Download format:
1x