Подходим друг другу

Audio
Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения
From the series: МИФ Кругозор
39
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Подходим друг другу
Text
Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения
E-book
$ 5,39
Details
Book description

Книга рассказывает о типах, на которые делит людей теория привязанности. У каждого разная потребность в близости, разное поведение и отношение к любви. Знания и навыки из книги помогут избежать ошибок и создать гармоничные отношения.

Амир Левин – доктор медицинских наук, психиатр, нейробиолог, член Американской психиатрической ассоциации, Американской академии детской и подростковой психиатрии и Общества нейробиологов.

Амир проводил исследования в области неврологии в Колумбийском университете под руководством нобелевского лауреата Эрика Кандела.

У Амира страсть к работе с пациентами, и именно работая с матерями и детьми в терапевтических яслях, он впервые открыл теорию силы привязанности. Также он занимается частной практикой в Нью-Йорке, живет с семьей в Нью-Йорке и Саутгемптоне.

Рэйчел Хеллер – автор книги «Подходим друг другу»

Рэйчел Хеллер училась в Колумбийском университете у выдающихся ученых в области социальной психологии. У нее есть степень бакалавра поведенческих наук (психологии, антропологии и социологии) и степень магистра в области социально-организационной психологии Колумбийского университета. После окончания магистратуры она сотрудничала с фирмами по управленческому консультированию, в том числе с PricewaterhouseCoopers, KPMG и Towers Perrin. Сейчас она работает с семейными парами в качестве психолога частной практики. Рэйчел живет в Израиле.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
12 June 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2012
Duration:
5 hrs. 48 min. 45 sec.
ISBN:
9785001690535
Translator:
Екатерина Петрова
Narrators:
Александр Алехин, Олеся Массальская
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Подходим друг другу by Amir Levine — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения
E-book
$ 5,39
Book is part of series
«МИФ Кругозор»
Когда уходит друг. Как пережить потерю любимого питомца
Твои границы. Как сохранить личное пространство и обрести внутреннюю свободу
Vagina obscura. Анатомическое путешествие по женскому телу
-5%

Отзывы 39

Сначала популярные
serzh-z

Книга хороша только как источник характеристик типов привязанности. В остальном она однобока, примитивна и даже вредна, особенно для людей с неразвитым критическим мышлением. Выглядит так, что это объяснение теории привязанности «для домохозяек».


В ней почти не уделяется внимания причинам формирования конкретных типов привязанности, не учитывается нейробиология, этология, психологические травмы, темперамент, сознательные и бессознательные потребности людей, особенности современной жизни и его ритма, общественные установки. Вместо этого просто постулируется идея о том, что существуют «нормальные» люди, а все остальные, по сути, патологизируются.

Карина Коломиец

Для меня эта книга стала отправной точкой невозврата в деструктивные отношения с избегающим типом. Я поняла, что со мной всё в порядке и что мои потребности важны и я их обязательно удовлетворю. Книга просто и доходчиво объясняет как строятся отношения исходя из типов привязанности. Я тревожный тип и просто слышала свои мысли и поступки, перечисляемые авторами. Вообщем я в восторге и теперь понимаю, как и с кем мне следует строить общение. И что счастье в отношениях – это норма и мне следует лишь сместить фокус внимания из своей деструктивной программы и следовать правилам новой программы взаимодействия с надежным типом привязанности.

Не понимаю, кому книга не зашла – наверное людям с надежным типом привязанности. Все остальные – прозреют после неё

Elena

Карина Коломиец спасибо! книгу пока не читала, но тревожность у меня довольно высокая. кажется, ч догадываюсь, что такое избегающий тип привязанности, недавно чуть не вляпалась

Jolanta Adata

Очень легко и доходчиво предподнесена теория привязанности, основы которой должен понимать каждый как о себе, так и о других. Очень рекомендую всем, и тем, кто ещё в поисках, и тем, кто в отношениях, и тем, кто на отношениях поставил крест. Осознавать в первую очередь себя, свои потребности и ставить себя на первое место.

Ольга Ахметшина

Суть книги хорошая. Все очень понятно рассказано. Много примеров.

Но, по завершению книги осталось чувства потраченного времени… все это можно было уместить в брошюрку.

Элина Стрельникова

Отличная книга! В ней очень доходчиво объясняется теория привязанности, которая многим откроет глаза на их отношения! Возможно, для проф психологов эта книга будет простовата, но для остальных – весьма полезна!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 57

Заметив в новых отношениях цикл тревоги, наваждения и эйфории, вспомните  – это не любовь ! Истинные чувства даруют покой. Уместно вспомнить поговорку: «Тихие воды текут глубоко».

+111Annanezalzova

Тем, кто сейчас в отношениях, напоминаем: вы можете  поладить со всеми, но это не значит, что вы должны  это делать. Если вы сделали все возможное – и невозможное – для улучшения отношений и все равно несчастны, скорее всего, пора расходиться. Это в ваших интересах: тип привязанности не обязывает вас всю жизнь прожить с неподходящим человеком.

+58User87042-4

Чтобы найти подходящего человека, сначала осознайте свое желание близости, досягаемости и надежности любимого человека

+37tanchik0502

типа. При отсеве кандидатов стоит помнить о принципе изобилия  – вокруг достаточно неповторимых и прекрасных людей, идеально подходящих именно вам. Дайте шанс нескольким, не останавливаясь сразу на ком-то одном, и обходите десятой дорогой владельцев дымящихся пистолетов. Личностям тревожного типа для этого нужно изменить мышление. Кажется, что встреча с подходящим человеком маловероятна, но ведь не невозможна. На свете много приятных, интеллигентных людей,

+27User87042-4

Принципы надежного типа привязанности • Быть рядом • Не вмешиваться • Поддерживать • Конструктивно общаться • Не набивать себе цену • Брать на себя ответственность за благополучие любимых • Не скрывать чувства, действовать прямо и честно • Стараться решать проблемы • Не делать обобщений в ходе конфликта • Не подливать масла в огонь – вовремя реагировать на плохое настроение любимых

+23Александр
5 more quotes