Reviews of the audiobook «Следующая пандемия. Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству», 2 reviews

Неплохая книга, частично автобиография автора, в которой он описывает свой опыт работы со вспышками инфекционных заболеваний по всему миру. Описано много различных кейсов: грипп, хантавирусы, коронавирусы, эбола, оспа обезьян, сибирская язва в контексте биотерроризма, чума и некоторые другие. Кроме личного опыта и научных фактов, поднимаются важные вопросы роли межкультурных взаимодействий и политики в предотвращении пандемий. Будет интересна читателям, которые хотят больше понять, как происходила борьба с потенциальными пандемиями раньше, и что нас может ждать впереди. Сняла одну звезду, так как в некоторых главах автор прыгает с темы на тему, от личных историй к описанию отдельных случаев, нарушая логику повествования, но в целом книгу рекомендую.

Всегда интересно читать о работе врача, тем более если это работа не в кабинете, а, так сказать, «в полях», на передовой медицины. Автор делится богатым личным опытом, доступно излагает научные факты. Так же поднимается тема этики м политики в медицине. Медицина вне политики? Ха-ха, нет, конечно.

Log in, to rate the book and leave a review
$6.34
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 October 2020
Translation date:
2021
Writing date:
2016
Duration:
12 h. 03 min. 44 sec.
ISBN:
9785001692034
Download format:
Audio
Average rating 4,7 based on 27 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 937 ratings