Основной контент книги Географ глобус пропил
Audio
audiobook

Book duration 12 h. 03 min.

1995 year

18+

Географ глобус пропил

$5.79

About the book

Это роман вовсе не о том, что весёлый парень Витька не может в своей жизни обрести опору. И не о том, что молодой учитель географии Служкин влюбляется в собственную ученицу. Это роман о стойкости человека в ситуации, когда нравственные ценности не востребованы обществом.

Роман о том, как много человеку требуется мужества и смирения, чтобы сохранить «душу живую», не впасть в озлобление или гордыню, а жить по совести и любви.

© Эвербук

Other versions

2 books from $2.08
See all reviews

Читает классно, вдумчиво , прослушав кусочек, захотелось сразу купить книгу и полностью окунуться с головой в нее !Давно смотрел фильм, с удовольствием прослушал "Ненастье" этого автора. Думаю книга порадует любого думающего и любящего хороший слог человека!

Открыла для себя Алексея Иванова, хочется читать его книги еще и еще. В каждой автор филигранно передает дух времени, в этой - те самые 90е, географ, который стоит между поколениями и еще не превратился в сноба, но именно поэтому он может понять подростков, показать им жизнь, с которой далеко не каждый взрослый может справиться. «Я для них вопрос, на который они должны ответить сами». Озвучка Никиты Ефремова очень здорово передает характеры героев, интонации насыщают сцены эмоциями, оч круто. В очередной раз убеждаюсь, что чтец может сделать повествование еще увлекательнее.

Log in, to rate the book and leave a review

Жил-был Географ один,

Карту имел и глобус.

Но он детей не любил,

Тех, что не метили в вуз.

Он их чуханил всегда,

Ставил им двойки за все,

Был потому что глиста,

Старый, вонючий козел... Служкин хохотал так, что чуть не упал с лестницы...

Успеваемость по предмету всегда зависит от учителя. Не бывает хороших учителей, у которых все ученики двоечники, поверьте моему опыту

Я думал, что я устроил этот поход из своей любви к Маше. А оказалось, что я устроил его просто из любви. И может, именно любви я и хотел научить отцов - хотя я ничему не хотел учить. Любви к земле, потому что легко любить курорт, а дикое половодье, майские снегопады и речные буреломы любить трудно. Любви к людям, потому что легко любить литературу, а тех, кого ты встречаешь на обоих берегах реки, любить трудно. Любви к человеку, потому что легко любить херувима, а Географа, бивня, лавину любить трудно.

— А в зоопарке динозавры есть?

— Нету. Они вымерли давным-давно.

— А почему они умерли?

— Съели друг друга до последнего.

— А последний?

— Последний сдох от голода, потому что некого больше было есть.

— Папа, а они были злые?

— Да как сказать…— задумался Служкин. — По большей части они были добрые. Некоторые даже слишком. Но добрых съели первыми.

Сможешь, Маша. И я смогу без тебя. Вопрос - как? Раны - то заживают, но потери не восстанавливаются

Audiobook Алексея Иванова «Географ глобус пропил» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
05 February 2025
Writing date:
1995
Duration:
12 h. 03 min. 23 sec.
ISBN:
9785005801135
Copyright holder:
Эвербук
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 104 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 41 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 456 ratings
Text PDF
Average rating 4,3 based on 71 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 79 ratings
Text PDF
Average rating 4,4 based on 27 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 181 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 61 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 3592 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 1607 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 262 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 181 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 2377 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 1788 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 12 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 778 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 409 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 115 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 318 ratings
1x