Двенадцать Месяцев. Январь

Audio
Listen to sample
Fall into the magical world Alyona Medvedeva in 3 clicks!
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Двенадцать Месяцев. Январь
Text
Двенадцать Месяцев. Январь
E-book
$ 1,96
Synchronized with audio
Details
Book description

Пришло время Января хозяйствовать над миром сказочным.

И вновь потомки Дарины отправляют девушку, чтобы стала она Месяцу Спутницей верной, помощницей в делах его.

Но что делать Милаве, если не хочет Январь помощи? Как быть, когда все ее планы рушатся под холодным взглядом Месяца, а над миром сказочным вновь нависает угроза?

Правильно, не сдаваться!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 December 2021
Date written:
2016
Duration:
9 hrs. 50 min. 51 sec.
Narrator:
Римма Макарова
Copyright:
ЛитРес: чтец, Автор, Римма Макарова , Юлия Шкутова
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Двенадцать Месяцев. Январь by Alyona Medvedeva — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Двенадцать Месяцев. Январь
E-book
$ 1,96
Book is part of series
«Двенадцать Месяцев. Зима»
Двенадцать Месяцев. Декабрь
Двенадцать Месяцев. Январь
Двенадцать Месяцев. Февраль
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Марина

Потрясающие красивое произведение. Очень рада что озвучивание книги не подвело. Озвучили не хуже первой части. Сохранили музыкальное сопровождение, что даёт свой шарм истории. И очень надеюсь ,что будет продолжение этой истории. Хочется узнать что будет у других месяцев. Спасибо рекомендую.

remmianna

С одной стороны цикл мне очень понравился атмосферой, персонажами и миром, созданным авторами. А с другой, я на авторов бесконечно обижена. За небрежное отношение к собственному творению и героям.

Сюжет

Время течет, настал черед Января перенимать посох. Января в сказочном мире зовут Яромир. И в Спутницы ему назначена замкнутая и очень рациональная девушка Милава. Милава, как и Анастасия в свое время очень удивлена, увидев вместо седого старичка прекрасного мужчину. Правда в отличие от брата Январь отстранен и холоден, чувств своих не демонстрирует, ну да в этом они со Спутницей похожи. Кроме того Январь самый старший из месяцев с чувством повышенной ответственности, практически комплексом. В первой части он сильно пострадал, нарушив закон и схватив волшебный посох у брата своего раньше времени - ну да выхода у него не было. Теперь поэтому поводу Январь сильно болен, помощь Спутницы требуется, но он не просит, а она боится лишний раз потревожить. Ну и нависшая над сказочным миром опасность никуда не делась. Злобный колдун, что прежнюю Спутницу Февраля соблазнил, да злу служить заставил вот-вот вырвется из заточения вместе с приспешниками своими. Милава же, не найдя себе другого применения, занялась разборкой кладовой и наткнулась на странный артефакт. Не знала девушка, что это темного колдуна гостинчик…

Впечатления

Вот в этой части местами хотелось орать в голосину. Так небрежно ломать правила своей же вселенной. Даже не замечая. Авторы, ну за что так-то?

В первом томе, то, что Настя стала Истинной Спутницей для месяца своего знали только читатели и Зима с Землей, скрывшие до времени заветную снежинку на плече девушки. Тут же в мыслях Милавы несколько раз проскакивало, что Настя истинная.

В первой части Настя рассуждает, что обучались претендентки зимних и летних месяцев службе вместе. Но Милава Настю в глаза не видела.

В первой части Зима подшучивала над Настей из-за известной сказки про «Двенадцать месяцев» со словами: «Осенние да весенние месяцы отродясь девицами были». И Настя вспоминает, что да, учились они отдельно, потому что там все иначе. А тут бац, Сентябрь и Март (а в третьей части еще и Ноябрь) — парни. Блин, ну как так можно-то? И это уже не бесплатная книжка. И несостыковки эти можно вычистить при простом бета-чтение, тем более, что текст небольшой.

Из положительного отмечу, да по ромфанту тут все хорошо. Герои бесят своей нерешительностью, которая укладывается в их характеры и общее поведение. Героини первой и второй части очень разные. Милава прописана получше — ее история нам известна и ей проще сопереживать. Январь… В первой части он более веселым был, тут показан старшим братом, ответственным. Второстепенные персонажи хороши. Настенька с Декабрем тоже играют не последнюю роль, постоянно взаимодействуют с героями. Появляется Февраль. Приключенческая часть интересная и динамичная. Мне не хватило Ольги разве что)) Зато тут был Июль и мы узнали об отцах братьев-месяцев. Что расширило Вселенную.

Я все еще готова этому циклу многое простить.

megamama

Жду с нетерпением озвучку третьей книги. Большое спасибо за доставленное удовольствие. Отличная озвучка, интересный сюжет. Волшебная сказка о любви и верности долгу. Слежу за этой серией, жду продолжения.

Ilinskaya42

Понравились все три книги. Очень добрая и увлекательная сказка. Хотелось бы продолжения . Мне кажется без истории других месяцев всё таки произведение не закончено.

Оставьте отзыв

Quotes 4

И исчез, в дымке снежной растворившись. – Хорошие новости, – с облегчением выдохнула Настя, на краешек скамьи, где

0natkorol61

Покончив с вкусностями, молодые разных или еще задержимся?

0android_free_ac9278a0-0182-1000-0000-000000000000

словно сквозь вату долетал до нее голос Января. И только тогда поняла Милава, что действительно плачет и не имеет сил остановиться. И так стыдно ей стало, что ведет себя как маленькая, но поделать с собой ничего не могла.

0roledersvetlana3

если обнаружит Баба-Яга что-нибудь, сразу мне расскажи. – Даподдерживала

0scobicivictor