Аэлита

Audio
19
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Аэлита
Аэлита
Free e-book
Details
Аэлита
E-book
Details
Аэлита
Audio
Аэлита
Audiobook
Is reading Никита Степаненко
$ 1,62
Details
Audio
Аэлита
Audiobook
Is reading Евгения Афанасьева, Сергей Горбунов
$ 2,06
Details
Audio
Аэлита (спектакль)
Audiobook
Is reading Александр Терехов, Мария Кашинская, Алексей Россошанский
$ 2,71
Details
Book description

А.Н. Толстой начал писать роман «Аэлита» в 1922 году, в том же году он был напечатан в журнале «Красная новь». Роман, проникнутый глубокой чувственностью, изначально не был рассчитан на подростков.

В 1937 году автор внёс в текст изменения, сокращения, затрагивающие и само содержание произведения. В таком виде «Аэлита» издаётся по сей день.

Земляне попадают на Марс и обнаруживают там другую цивилизацию. Дочь главы Высшего совета Аэлита влюбляется в земного инженера Мстислава Лося…

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 May 2014
Duration:
6 hrs. 28 min. 59 sec.
Narrator:
Александр Бордуков
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Аэлита by Aleksey Tolstoy — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Аэлита
Free e-book

Отзывы 19

Сначала популярные
Николай

Довольно увлекательная книга про путешествие на другую планету и как неординарно про любовь,приключение и интригу которая присутствует везде даже в повседневной жизни.Довольно интересная книга написанная А.Толстым тех времен и была прочитана как говориться на одном дыхании.

User31327-7

очень хорошая книга! Алексей Николаевич Толстой написал отличное произведение!!! Теперь хочу и его и Беляева читать. Всем рекомендую!!! Читать обязательно!!!

Александр Копельман

С детства ее перечитывал несколько раз. Несмотря на некоторую примитивность с точки зрения современной науки, книга и сейчас сохраняет актуальность романа о последней любви немолодого, прожившего жизнь человека.

Савелий Грин

Совершенно понятно что каждый автор в определенный период времени хочет написать свой Магнум Опус, и Алексея Толстого это не обошло стороной. Совершенно прозаичное и местами глупое произведение о советском Ромео и внеземной Джульетте. Если закрывать глаза на научные бредни, то довольно занятно. НО! Что без разговоров великолепно так это чтец! Большое спасибо за возможность прослушать такое данное произведение.

Latti

Невероятная,печальная и неожиданная история для времени,когда она писалась. Конечно, описания космического полёта очень наивный. Сейчас мы много знаем об этом. Но ведь и книга не об этом. Не о Марсе, не об Атлантиде, не о революции, а о большой любви вселенского масштаба.

Оставьте отзыв

Quotes 97

Чем кончится? Пройдёт мимо гроза любви? Нет, не минует. Рад он этому чувству напряжённого, смертельного ожидания, что вот-вот раскроется какой-то немыслимый свет? — Не радость, не печаль, не сон, не жажда, не утоление. То, что он испытывает, когда Аэлита рядом с ним, — именно — принятие жизни в ледяное одиночество своего тела. Он чувствует, — оно древнее, издревле поднявшееся пустым призраком, вопящее голосами всей вселенной: — жить, жить, жить. И жизнь входит в него по зеркальному полу, под сияющими окнами. Но это, ведь, тоже — сон. Пусть случится то, чего он жаждет: соединение. И жизнь возникнет в ней, в Аэлите. Она будет полна влагой, светом, осуществлением, трепетной плотью. А ему — снова: — томление, одиночество, жажда.

+15Gato_del_Norte_LiveLib

Ах, мы упустили час... Нужно было свирепо и властно, властно и милосердно любить жизнь...

+13shmidtnv_LiveLib

Заставь птицу, поющую в нежном восторге, закрыв глаза, в горячем луче солнца, понять хоть краюшек мудрости человеческой, — и птица упадёт мёртвая.

+12Gato_del_Norte_LiveLib

- Но ведь это — вздор, — лететь в безвоздушном пространстве пятьдесят миллионов километров...

- Что говорить, далеко.

+11LANA_K_LiveLib

Не смерть страшна, но одиночество, безнадежное одиночество в вечной тьме.

+10Yulchevskaya_LiveLib
5 more quotes