Quotes from the audiobook «Риф»

Полюбить себя целиком она не могла, как ни старалась, поэтому решила, что для начала попробует научиться любить отдельные части себя, а потом, если повезет, смонтирует их в единое целое.

. Она где-то читала о смещенной активности у животных: когда чайка видит, что ее гнездо пытается разворошить крупный хищник, и отогнать его нет никаких шансов, чайка просто садится рядом и начинает чистить перья, пока хищник уничтожает ее дом и потомство. Чистка перьев – бессмысленное действие, эта защитная реакция мозга на безвыходную ситуацию.

Ее жизненная философия напоминала причудливую смесь махрового социализма и ветхозаветной жестокости: человек должен трудиться в поте лица, до ломоты в спине, если в конце дня ты не валишься с ног от усталости – значит, ты что-то делаешь не так; а  еще – никогда не спорь со старшими; старший всегда знает лучше, потому что он дольше жил, больше страдал и повидал на своем веку, вот как вырастешь, будешь свое мнение иметь, а пока молчи, понятно?

ребенком Таня научилась «слышать» настроение

чужое личное пространство – самый лучший материал для создания чего-то нового?

Уолтере де Марии, художнике, который в 1961 году создал скульптуру под названием «Коробки для бесполезной работы».

Есть такие люди, знаете, они в случае опасности отбрасывают прошлое и отращивают

Post hoc ergo propter hoc, – пробормотала Кира, вешая пальто на крючок

желтоватые костяные наросты. Вызвали милицию, а те – слесаря; вскрыли дверь, а за ней страшное. Мальчик лежал в постели, и из его головы росли огромные, невероятные рога; они причудливо и бесконечно ветвились и пробивались сквозь стены и мебель, пронзали все на своем пути – бетон, дерево, металл. Пока мальчик спал, растущие рога заполнили собою всю квартиру и проросли в спальню родителей и пронзили их насмерть. Мальчик был жив, спасатели спилили рога болгаркой, достали его из рогатого плена и отвезли в больницу. Но стоило ему прийти в себя и вспомнить, что случилось, рога вновь начали бешено расти и пробивали стены,

потом вспомнила, что «косяк рыб» по-английски называется a school of fish – то есть буквально «школа рыб». – Представляешь? Это меня уже на работе научили, чтобы с коллегами из США общаться. У нас с этим все просто – везде косяки да стаи. Ну или группы. А у них для каждого вида свое слово

4,6
352 ratings
$6.36
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
12 October 2020
Writing date:
2020
Duration:
11 h. 30 min. 44 sec.
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Part of the series "Loft. Поляринов пишет"
All books in the series
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 253 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 104 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 84 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 36 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 250 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 40 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 17 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 352 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 328 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 1369 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 397 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 125 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 500 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 352 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 35 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 54 оценок