Основной контент книги Россия и Япония в 1904-1905 гг.: случайно проигранная война?
Audio

Book duration 1 h. 42 min.

2019 year

16+

Россия и Япония в 1904-1905 гг.: случайно проигранная война?

$1.12

About the book

В ходе лекции были освещены проблемы взаимосвязи Русско-японской войны с революцией 1905-1907 гг., причины фатального невезения русского флота и другие вопросы. Алексей Киличенков, доктор исторических наук, профессор РГГУ.

See all reviews

Замечательная лекция! Эта тема малоизвестна в отечественной историографии, этой войне на краю света традиционно придается мало значения, тем не менее, это единственное из 23 больших морских сражений, которые были проиграны русским флотом. Результаты этой войны очень сильно повлияли на дальнейший ход российской истории. Наверное, все было бы иначе. Лекция очень интересная, аргументация убедительная. Спасибо за возможность послушать!

Автор исследует соотношение случайности и закономерности в различных сражениях русско-японской войны. В лекции приводятся, как известные, так и малоизвестные факты. Аргументировано проводится мысль о том, что если страна не готова к войне, то отсутствуют мобильные резервы, и всякая случайность приобретает масштаб фатальной.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Алексея Киличенкова «Россия и Япония в 1904-1905 гг.: случайно проигранная война?» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 April 2019
Writing date:
2019
Duration:
1 h. 42 min. 47 sec.
Download format:
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 4 ratings
Audio
Average rating 4 based on 5 ratings
1x