Основной контент книги Муравьиный бог: реквием

Book duration 18 h. 01 min.

2022 year

16+

Муравьиный бог: реквием

Audio
synced with text
4,6
53 ratings
$7.12

About the book

Новый роман автора бестселлера «Небесный почтальон Федя Булкин», лауреата премии «Русский Букер»!

Роман «Муравьиный бог: реквием» – новое пронзительное слово о детстве, оставшемся без защиты разумных взрослых. Ребёнок – принц лета и солнца, бог котов и букашек – оказывается обвиняемым на суде человеческой старости.

Тёплая, смешная история мальчика и бабушки из «Небесного почтальона Феди Булкина» раскрывается иначе. Язык романа восходит к Заболоцкому и Введенскому, дух – к Фёдору Сологубу и Леониду Андрееву.

Саша Николаенко – писатель, художник, автор романов «Небесный почтальон Федя Булкин», «Убить Бобрыкина» («Русский Букер»), сборника «Жили люди как всегда».

Моя книга о личной ответственности каждого: сильного – за жизнь слабого, старого – за жизнь малого, человека – за человека.

О детских следах в траве, несущих гибель её обитателям. О почти божественной власти человека над планетой Земля – «почти», потому что не мы её создали.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Other versions of the book

1 book from $7.12
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 85 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 26 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 23 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 199 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 53 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 22 оценок
See all reviews

Это просто бальзам на душу! Чистое волшебство слова! Александра, я ваша навеки! Отдельное спасибо чтецу, который не нарушил гармонию текста, а напротив, добавил поэтичности. Великолепно!

Я потрясена! Это истинная философия. Николаенко – великий писатель! Ослепительная правда жизни, которая состоит из высокой любви, ненависти, смерти. Ещё долго буду под впечатлением этой книги. Не скоро начну новую.

Читать не смогла, а вот в аудио в мастерском исполнении Александра Аравушкина очень хорошо. Ритм и образы чувствуются и живут.

темы подымаются серьезные - не для всех, как горькое лекарство для души - по чайной ложке.

Безумно понравилась ! Прочитала за сутки. Сначала медленно, вживаясь в речь и как только уловила ее мелодичность- полилось рекой. В голове как кино посмотрела. Это первое знакомство с автором, обязательно продолжу. Рекомендую.

Дослушала Муравьиного бога – 10 баллов из 5:) аж поревела немного в конце, для меня это верх качества:) если такое случается:) очч атмосферно и самобытно.. я просто в своё детство погрузилась, хотя у меня не было такого абьюза.. но мне было прям приятно, несмотря ни на что находиться в тексте.. и я много где ржала:) и концовка – просто обухом по голове.. чтобы всё, что происходило в произведении, не показалось, что мало.. но не знаю, можно ли её советовать всем.. с точки зрения текста – обязательно всем попробовать именно послушать.. ритмично текст написан.. прям почти в стихах роман на почти 600 страниц.. говор бабули особенно хочется отметить – меня не покидает ощущения, что нельзя настолько красочно и ярко и с таким количеством шуток-прибауток-фразеологизмов всё это написать, не столкнувшись с этим в жизни\не имея такого опыта за плечами.. и там очч много в речи у бабушки этого, она сыплет всеми этими поговорками в стихах, пусть они и являются попрёками (не)завуалированными и газлайтингом, но это точно в речи есть\было у старшего поколения.. может, у кого-то до сих пор есть у меня сама книга тоже куплена, но мне настоятельно советовали сначала слушать и я не пожалела:) потом ещё обязательно перечитаю.."чаво?" «чичась», «осподь» и тп:) просто шедеврально всё в целом и очень целостно выглядит.. для меня нет ничего лишнего в произведении.. даже бесконечные описания местности и быта:)

уж не говоря о том, что действие разворачивается, если не в Химках, то где-то прям на окраине:) и перманентно всплывает Москва, Клязьминское водохранилище и Долгопрудный

Log in, to rate the book and leave a review

Се, стою у двери и стучу; если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним… Откр. 3:20

Чирикая, стуча, мыча, бренча, жужжа и лая, день погружался в сумерки протопленной калёным зноем ночи; меж флоксами проплыл Добжанский кот; фиалки раскрывали синие глаза, дышало ими. Низко, неподвижно над почерневшими бархотками висели тучки мошкарья. Открылись звёзды. Авиалинии чертили меж небесных свои короткие меловые пути, и синева развеивала их и превращала в перья

За окнами мело, волнами заметая двор, чужие окна как картинки, в каких как хочешь можно угадать, что нарисовано внутри: у тех всё будет хорошо, у этих – тоже, и нос дышал в волшебный мячик, полный долек, мандарин, которые растут вечнозелёным деревом у моря, и он решил не есть оранжевую вечность ни завтра с послезавтра, никогда.

Муравьиный бог: реквием audiobook by Александры Николаенко – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 July 2022
Writing date:
2022
Duration:
18 h. 01 min. 05 sec.
ISBN:
978-5-17-141062-9
Download format:
1x