Жидкое солнце. Звезда Соломона

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

В пятый том собрания сочинений выдающегося русского писателя Александра Ивановича Куприна вошли его фантастическая повесть «Жидкое солнце» и мистическая повесть «Звезда Соломона».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 December 2008
Date written:
1917
Duration:
6 hrs. 53 min. 07 sec.
Narrators:
Александр Карлов, Владимир Королев
Copyright:
ИДДК
Жидкое солнце. Звезда Соломона by Aleksandr Kuprin — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 5

Сначала популярные
owl68

Эту аудиокнигу составляют две повести, между собой довольно сильно различающиеся. «Звезда Соломона» – это ироническая мистика, традиции которой восходят еще к произведениям Гоголя. И «Звезду Соломона», я думаю, с огромным удовольствием прослушают все поклонники творчества Михаила Булгакова и Валерия Брюсова. А вот «Жидкое солнце» более всего походит на фантастические произведения Герберта Уэллса, тем более что главный герой этой повести – молодой англичанин. Из отечественных же авторов в похожем стиле писал Александр Беляев, в произведениях которого также постоянно появляются безумные ученые, чьи открытия грозят погубить мир. Так что «Жидкое солнце», безусловно, понравится всем поклонникам научной фантастики. И, конечно же, эту аудиокнигу не должен пропустить ни один из почитателей литературы Серебряного века!

natalie.ki5eleva

Замечательное прочтение. Спасибо чтецам за доставленное удовольствие! Поздние тексты Куприна требуют осмысления, они оставляют послевкусие, как дорогое вино. Рекомендую всем, кто любит высококлассную прозу.

Alisa P

жизненно и история на все времена

прекрасное прочтение. рекомендую эту версию


для себя отметила идею , что «зло» ярче и привлекательнее

но чем мы платим за быстрые результаты и искрометность ....

mf_46203931577437882

Любопытная повесть о дьявольском везении. Особенно мне понравилась первая половина – так атмосферно и готично, в лучших традициях новелл о сверхъестественном.

Sveta Bellousova

Фауст Гёте в русском варианте. Философия, мистика, реализм в подаче А. И. Куприна. Глубоко, сердечно и очень по доброму. Смысл жизни и его вечный поиск человеком. И 1001 вариант-очень художественный. Читайте, думайте.

Оставьте отзыв