Туарег

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Туарег
E-book
$ 3,26
Synchronized with audio
Details
Book description

Его зовут Гасель Сайях. Его империя – пустыня. Он – властитель страны, простирающейся от Атласских гор до берегов Чада. Он – один из последних великих воинов неукротимых имохагов, которых все прочие смертные знают под именем туарегов.

Однажды у порога его хаймы появились старик и юноша. И туарег, соблюдая тысячелетние традиции пустыни, приютил путников.Но он не смог защитить их. Люди в пыльной солдатской форме преступили закон. Они убили мальчишку и увели старика. Гасель Сайях помнит главную заповедь туарегов: твой гость находится под твоей защитой. Поэтому он должен отомстить…

Перед вами самый известный, самый издаваемый во всем мире роман самого читаемого испаноязычного автора современности Альберто Васкеса-Фигероа.

Возрастное ограничение: 18+

 Копирайт

© Storysidе


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
06 September 2021
Duration:
11 hrs. 35 min. 44 sec.
ISBN:
978-91-8029-769-1
Translator:
Татьяна Родименко
Narrator:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ООО "Эвербук"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Туарег by Альберто Васкес-Фигероа — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Туарег
E-book
$ 3,26

Отзывы 12

Сначала популярные
Ruslan Zalyaliev

Эта книга мне очень понравилась! Сюжет захватывает! Очень много этнографических подробностей, что делает чтение не только увлекательным, но и познавательным. Мировоззренческие мысли главного героя вызывают определенное сочувствие, книга отнюдь не лишена философского контекста, что безусловно увеличивает ее ценность!

Ирина Коткина

Поняла, что ничего не знала о пустыне и людях, её населяющих. А ведь сама живу в тундре и знакома с кочевниками. Хотя есть одно неоспоримое сходство – любовь к суровому и неласковому, но единственно близкому и понятному, греющему душу и радующему взор месту. Прониклась глубоким уважением к главному герою, который спокойно, с достоинством, философски решая всё новые и новые проблемы, идёт к своей цели. Настоящий мужчина, каких мало. Сюжет такой, что каждый раз с сожалением прекращаешь прослушивание. И развязка на последней минуте, когда казалось, всё уже понятно.

ЗЫ: традиционный поклон Алексею Багдасарову, который усилил впечатление от книги мастерским прочтением.

анна голубева

Великолпная книга! Вызывающая бурю эмоций во время прочтения, восхищение человеческим духом, волей, смелостью Преданностью свом корням, которое дает правильную силу в жизни. спасибо автору и чтецу за законченное и цельное получившееся произведение.

Azizbek Ismailov

Отличная книга. Захватывает с самого начала и не отпускает до самого окончания. Чтец отлично прочитал книгу и ни разу «не отпустил» нить. Развязка не ожиданная, но последнюю главу я «разгадал». Спасибо всем кто участвовал в подготовке книги.

LAMBO MURCI

Давайте моё мнение. Книга тяжёлая, местами скучновата, но местами не можешь оторваться. Не смогла бросить на пол пути.Захватила она меня. Книга печальная, но очень сильная. Но есть то что меня восхищало и не раз. Крутая книга и душу грустит. Как-то так.

Оставьте отзыв

Quotes 9

«Мораль есть вопрос обычаев, и нам никогда не следует судить действия тех, кто в силу своих древних обычаев имеет другое видение и представление о жизни, не исходя из наших представлений…»

+41azamat.buzurtanov

Пальмы любят держать голову в огне, а ноги – в воде», – утверждает старая пословица, и вот тебе, пожалуйста, наглядное тому подтверждение

+5vk_576509179

Он постарался полностью отрешиться от тела: пускай себе лежит здесь, само по себе, прислоненное к верблюду, – как это делал туарег, который словно выполнил свое намерение и обратился в камень. И тогда он узрел себя самого, разделенного на две части, одна из которых выступала как бы в роли стороннего наблюдателя, совершенно чуждого реальности жажды, жары или пустыни, а другая превратилась в пустую скорлупу, человеческую оболочку, неспособную чувствовать или страдать.

+2vk_178965398

Аллах велик, хвала Ему. Много

0User69777-69

Сахара, если взглянуть на нее отсюда, со стаканом чая в одной руке и сигарой «Давидофф-Амбасатрис» – в другой, казалась вполне сносным местом, а иногда под вечер, когда солнце, прежде чем окончательно скрыться из виду, закатившись за башню минарета, на какое-то мгновение опускалось на ложе из пальмовых крон, могла и вовсе сойти за райское место.

0Санта
4 more quotes