Мир как воля и представление

Audio
From the series: Великие идеи
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Мир как воля и представление
Мир как воля и представление
Free e-book
Details
Text
Мир как воля и представление. Том 1
E-book
$ 1,84
Details
Text
Мир как воля и представление
E-book
$ 3,03
Details
Text
Мир как воля и представление
E-book
$ 3,03
Details
Text
Мир как воля и представление
E-book
$ 3,79
Details
Мир как воля и представление
Audio
Мир как воля и представление
Audiobook
Is reading Обоянка Вероника
$ 1,95
Details
Audio
Мир как воля и представление
Audiobook
Is reading Игорь Гмыза
$ 2,38
Details
Book description

Артур Шопенгауэр – немецкий философ-иррационалист. Учение Шопенгауэра, основные положения которого изложены в труде «Мир как воля и представление» и других работах, часто называют «пессимистической философией». Считал человеческую жизнь бессмысленной, а существующий мир – «наихудшим из возможных миров».

Мир по Шопенгауэру – это «арена, усыпанная угольями», через которую человеку предстоит пройти. Движущая сила всего – воля к жизни, порождающая желания. Но даже если желания удовлетворены, человек не способен испытывать счастье, вместо этого его ждут пресыщение и скука, а затем новые желания и страдания.

Оригинальные идеи Шопенгауэра получили развитие в различных сферах общественной и научной мысли. Его взгляды повлияли на психоанализ и теорию эволюции, на различные направления философии и изучение структуры языка.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
26 July 2019
Date written:
2019
Duration:
8 hrs. 14 min. 53 sec.
Narrator:
Алексей Артюков
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Мир как воля и представление by Arthur Schopenhauer — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Мир как воля и представление
E-book
от $ 3,03
Book is part of series
«Великие идеи»
Педагогическая поэма
Аристотель. Этика
Пять лекций о психоанализе
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Sergei Skarupo

Здесь только две из четырех книг. По длине приблизитетьно на одну пятую. Загрузил, чтобы прослушать параграф 52, но аудио заканчивается на 29-м.

autoreg1063098830

Аудиокнига – именно аудиокнига в данном исполнении и на данном сайте – чистейшей воды мошенничество. Нигде не упоминается, что под названием «Аудиокнига» ПРОДАЕТСЯ аудиофайл, содержащий только первые две книги из четырех !!!

bymtyth

Очень интересная теория. Особенно понравилась 2я книга. К сожалению все упирается как и в других представлениях во что то невозможное объяснить, здесь – закон основания.

Игорь Дударев

Книга книг! Я читал её ранее, теперь слушаю в авто, дома, когда просто иду по улице итд. Книга куда более великая чем библия, ибо её нужно тиражировать не хуже библии для людей здравомыслящих. Это книга куда более важная, чем, скажем, некоторые классические произведения писателей, на мой взгляд, её нужно вводить в школе для изучения с 10 класса, чтоб ребёнок уже смог понимать то, о чем пишется, ранее бессмысленно.

Оставьте отзыв

Quotes 54

Всякая жизнь есть страдание. Существование - это постоянное умирание.

+35Evlalia_LiveLib

Эгоизм - это главный источник страдания.

+28Evlalia_LiveLib

... чем меньше у каждого внутренней удовлетворенности, тем больше он желает казаться счастливым во мнении других

+25WakoMojin_LiveLib

Читатель, дошедший до предисловия, которое его отвергает, купил книгу за наличные деньги, и он спрашивает, как ему возместить убыток. Мое последнее средство защиты – это напомнить ему, что он властен, и не читая книги, сделать из нее то или другое употребление. Она, как и многие другие, может заполнить пустое место в его библиотеке, где, аккуратно переплетенная, несомненно, будет иметь красивый вид. Или он может положить ее на туалетный или чайный столик своей ученой приятельницы. Или наконец – это самое лучшее, и я ему особенно это советую – он может написать на нее рецензию.

+21innashpitzberg_LiveLib

Да разве и могут умы, уже в ранней молодости извращенные и испорченные бессмыслицей гегельянщины, понимать глубокомысленные исследования Канта?

+20innashpitzberg_LiveLib
5 more quotes