Женское сердце. Современный подход к здоровью женщин

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Женское сердце. Современный подход к здоровью женщин
Text
Женское сердце. Современный подход к здоровью женщин
E-book
$ 4,88
Details
Book description

Профессор Анджела Маас рассказывает о современном подходе, учитывающем пол пациента, в кардиологии, а также об особенностях развития и лечения заболеваний сердца у женщин. Вы узнаете, как позаботиться о себе и своих близких, на какие факторы риска обращать внимание.

Доктор Анджела Маас, признанный эксперт мирового уровня в области женской кардиологии, возглавляет центр микрососудистой коронарной болезни сердца, в который обращаются пациентки со всего мира. В 2020 году была выбрана представителем структуры Организации Объединенных Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин «ООН-женщины». Активный член многих редакционных советов и автор нескольких книг по кардиологии.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 August 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2019
Duration:
5 hrs. 08 min. 37 sec.
ISBN:
9785001698135
Translator:
Ольга Гиляревская
Narrator:
Нона Трояновская
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Женское сердце. Современный подход к здоровью женщин by Анджела Маас — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Женское сердце. Современный подход к здоровью женщин
E-book
$ 4,88
Book is part of series
«Тело. Инструкция»
Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога
Чудо дыхания. Как работают наши легкие и как поддержать их здоровье
Неизведанное тело. Удивительные истории о том, как работает наш организм
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Sasha

Полезное издание для лучшего понимания, что делать в случае подозрений на какие-то заболевания. Автор перечисляет множество примеров того, в каких моментах женский организм ведёт себя не так, как мужской. Можно узнать современные данные из исследований, методы диагностики и обследования.

Алиса

Мне плохо даётся биологическая терминология, но в общих чертах я поняла всё, что хотела узнать про своё сердце. Довольно интересно, хотя раздел про рак груди затянут.

Евгения Ман

"Пол пациента влияет на выраженность и характер проявлений коронарной болезни сердца...." и т.д. Эта книга позволяет нам лучше узнать себя, те или иные симптомы - причины, в каком возрасте и как устранять такие "неприятности" в ощущениях. Вообще, современная женщина имеет право знать о своем здоровье больше и лучше. Книга познавательная, интересная.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

В 1991 году вышла первая книга о заболеваниях сердца у женщин, написанная американским флебологом и кардиологом Марианной Легато, которая предложила концепцию медицины, учитывающей половые особенности пациентов 11 . Автор стремилась положить конец представлениям о том, что заболевания сердца встречаются только у мужчин, в то время как у женщин со сходными симптомами всё списывали на «истерику». Даже тогда было очевидно, что у женщин инфаркт миокарда случается в более позднем возрасте, но при этом чаще приводит к смертельному исходу, чем у мужчин. Как эксперт в этом вопросе, Марианна Легато явно опережала свое время.

+2Helena