In vino veritas, или Доступно о вине

Podcast
Listen to sample
This podcast is still being recorded.
  • 38 мин.
    Вводная лекция: краткий экскурс в историю отношений человека и вина. О цвете, вкусе и аромате вин. Два главных критерия вкуса: кислотность и терпкость. Жизнь вина во времени.

Вводный курс о вине от профессионального сомелье Владимира Косенко – отличный вариант для каждого, кто хочет начать ориентироваться в тонкостях этого древнего благородного напитка.

Из лекций курса вы узнаете, каким бывает вино и почему, как разные сорта винограда, природные условия, культура возделывания лозы и технология производства напитка влияют на его вкус, цвет и аромат. В курсе довольно много сведений о географии вина, о традиционных и новых регионах его производства. Своя тема есть для вин из белых и своя – из красных сортов винограда.

Отдельные темы посвящены игристым и крепленым винам.

Вы также узнаете как хранить, подавать и пить вино, включая рекомендации к выбору посуды, температуре подачи и уместности тех или иных сортов вина в разных обстоятельствах жизни, трапезы и круга общения.

Detailed info
Age restriction:
16+
Available:
1 release
Date added to LitRes:
2022
Last updated date:
20 June 2022
Copyright:
Лекторий Магистерия
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
In vino veritas, или Доступно о вине by Владимир Косенко—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв