Ацтеки, майя, инки. Великие царства древней Америки

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ацтеки, майя, инки. Великие царства древней Америки
Text
Ацтеки, майя, инки. Великие царства древней Америки
E-book
$ 1,73
Details
Book description

В книге известного американского этнолога Виктора фон Хагена представлена история ацтеков, майя, инков. Хаген выделяет и подвергает подробному анализу наиболее важные этапы формирования этих культур, от зарождения и динамического развития до момента их падения. Автор охватил все стороны практической и духовной жизни народов солнечных царств. Легко и увлекательно ученый рассказывает о том, как они вели хозяйство, занимались ремеслами, заключали браки и воспитывали детей, об их религиозных верованиях и кровавых жертвоприношениях, о способах ведения войны и оружии, о системе налогообложения, о преступлениях и наказаниях…

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
30 May 2022
Duration:
32 hrs. 05 min. 41 sec.
Translator:
Л. А. Карпова
Narrator:
Антон Савченко
Copyright:
Центрполиграф, ЛитРес: чтец, Антон Савченко
Table of contents
Ацтеки, майя, инки. Великие царства древней Америки by Виктор фон Хаген — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ацтеки, майя, инки. Великие царства древней Америки
E-book
$ 1,73

Отзывы 2

Сначала популярные
Нитка Жемчуга

Книга интересная, хотя, думаю, что со времени ее написания были сделаны новые открытия в истории древних американских цивилизаций. Читают хорошо.

В общем рекомендую как средство от бессонницы.

Вячеслав

Хаген Виктор фон - известный исследователь и писатель, который посвятил свою карьеру изучению ацтеков, майя и инков - великих древних цивилизаций Центральной и Южной Америки. Его работы исследуют и раскрывают множество аспектов жизни и культуры этих народов, а также их влияние на современный мир.


В его книге "Ацтеки, майя, инки" Хаген Виктор фон предлагает увлекательное исследование истории и культуры этих трех цивилизаций. Он рассказывает о их происхождении, развитии, социальной структуре, религии, искусстве, архитектуре и многом другом. Автор также обращается к вопросам колонизации и влиянию испанской колонизации на эти культуры.


Книга Хагена Виктора фон оказывается удивительно подробной и наглядной, снабженной иллюстрациями и картами, что позволяет читателю глубже понять и визуализировать мир ацтеков, майя и инков. Она представляет собой ценный ресурс для всех, кто интересуется древними цивилизациями и их наследием.


Хаген Виктор фон - авторитетный исследователь, и его работы являются важным вкладом в изучение ацтеков, майя и инков. Они позволяют нам лучше понять эти процветавшие цивилизации и их влияние на современный мир.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

Подобно инкам Перу, ацтеки пришли в Центральную Мексику из суровых краев с более холодным климатом. К тому времени (около 1200), когда ацтеки (в 1068 году ацтеки покинули свою легендарную прародину Астлан, остров посреди обширного озера, отсюда и название «ацтек». Первоначально они называли себя мешиками,

+3alla1333

Indigenes de L'Amerique». Гумбольдт впервые представил миру панораму древней истории Америки, показанную, как никогда прежде, в рисунках инкских зданий, выполненных в масштабе. В книге были изображения каменных календарей из Колумбии, ацтекские скульптурные барельефы, цветные гравюры страниц из Дрезденского кодекса майя; рисунки ацтекского каменного календаря с подробными объяснениями, и многочисленные иллюстрации из рукописей ацтеков, сапотеков и миштеков с научными комментариями. Под влиянием такого внушительного авторитета, как Гумбольдт, в Америке стали видеть цивилизацию, а искусство американских

0krosshade