Клинико-фармакологические основы современной пульмонологии

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

С позиций доказательной медицины обобщен клинический опыт лечения пациентов с заболеваниями легких. Для каждой нозологической формы предложен комплекс терапевтических мероприятий, физиотерапевтических процедур и других методов воздействия на возбудителя заболевания. Описаны способы устранения интоксикационного синдрома, восстановления дренажной функции бронхов и нормализации иммунологического статуса организма больного. Особое внимание уделено препаратам, используемым с профилактической целью.

Рассмотрены диагностика и терапия как неотложных состояний, так и хронических заболеваний бронхолегочной системы.

Для студентов и врачей общей практики, терапевтов, пульмонологов фтизиатров, преподавателей медицинских вузов, слушателей факультетов послевузовского профессионального образования.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
05 May 2014
Date written:
2020
Size:
362 pp.
ISBN:
978-5-00101-692-2
Total size:
1 MB
Total number of pages:
362
Page size:
145 x 225 мм
Copyright:
Лаборатория знаний
Клинико-фармакологические основы современной пульмонологии — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Тамара Мустафаева

на самом деле книга очень клёвая. спасибо создателям книги.книга написана с опорой на доказательную медицину.и в связи с этим более приятно ее читать и пользоваться ею

Тамара Мустафаева

на самом деле книга очень клёвая. спасибо создателям книги.книга написана с опорой на доказательную медицину.и в связи с этим более приятно ее читать и пользоваться ею

Евгения Зажигина

спасибо авторам за соблюдение принципов доказательной медицины. конечно, если хочется более информативно о каждом заболевании, нужно читать монографии, но эта книга подойдет для формирования общих представлений о пульмонологических заболеваниях. студентам и терапевтам её более чем достаточно, пульмонологам- освежить знания, если что-то подзабылось.

Оставьте отзыв