Дело сердца. 11 ключевых операций в истории кардиохирургии. Часть 1

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Дело сердца. 11 ключевых операций в истории кардиохирургии. Часть 1
Дело сердца. 11 ключевых операций в истории кардиохирургии
E-book
Details
Book description

Кардиохирургия сегодня намного безопаснее, чем в былые времена: огромное количество операций стали рядовыми и большинство пациентов ждет полное выздоровление. Раньше, пробуя новые операции, хирурги заранее готовились к тому, что мало кто из их пациентов сможет поправиться. Тем не менее в истории кардиологии полно случаев с выздоровлениями, ставшими настоящей сенсацией благодаря человеческой изобретательности.

Героями этой книги стали не только те, кто держал в руках хирургические инструменты, но и психологи, инженеры, биохимики, изобретатели, сделавшие возможным труд кардиохирургов; ну и, конечно, сами пациенты со своими родными и близкими, добровольно согласившиеся участвовать в этих экспериментах. Именно благодаря таким героям и зародилась современная кардиохирургия!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 December 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2018
Duration:
9 hrs. 13 min. 59 sec.
Translator:
Иван Чорный
Narrator:
Вадим Пугачев
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Дело сердца. 11 ключевых операций в истории кардиохирургии. Часть 1 by Томас Моррис — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 3

Сначала популярные
397631446

Удивительная книга, будет интересна читателю, далёкому от таинственной кардиохирургии. Очень приятный голос чтеца в сочетании с захватывающим сюжетом не даёт оторваться от книги.

Ольга Рашина

Прекрасное погружение в историю кардиохирургии. Очень интересно и познавательно. Обе части книги определенно заслуживают прочтения/ прослушивания.

dmitri_kisselev

Это познавательная, захватывающая книга об одном из самых загадочных органов человеческого тела. Написана довольно доступно простым языком журналиста. Чтение звучит приятно. Книга отлично подойдет для тех, кому интересно развитие хирургии и медицины.

Оставьте отзыв