Древняя Греция

Audio
От доисторических времен до эпохи эллинизма
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Древняя Греция
Text
Древняя Греция
E-book
$ 5,42
Details
Book description

Книга Томаса Мартина – попытка по-новому взглянуть на историю Древней Греции, вдохновленная многочисленными вопросами студентов и читателей. В центре внимания – архаическая и классическая эпохи, когда возникла и сформировалась демократия, невиданный доселе режим власти; когда греки расселились по всему Средиземноморью и, освоив достижения народов Ближнего Востока, создавали свою уникальную культуру.

Историк рассматривает политическое и социальное устройство Спарты и Афин как два разных направления в развитии греческого полиса, показывая, как их столкновение в Пелопоннесской войне предопределило последовавший вскоре кризис городов-государств и привело к тому, что Греция утратила независимость.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 April 2022
Duration:
12 hrs. 19 min. 43 sec.
ISBN:
9785001397472
Translator:
Петр Дейниченко
Narrator:
Александр Тарасов
Publisher:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
ЛитРес: чтец, Альпина Диджитал, Тарасов Александр
Table of contents
Древняя Греция by Thomas Martin — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Древняя Греция
E-book
$ 5,42

Отзывы 10

Сначала популярные
Илья Куликов

Приятный чтец - и профессиональный. Вообще не режет слух и очень грамотно излагает довольно непростую информацию. Для аудиоверсии - самое то.

Анастасия Димитриева

Отличная озвучка! Если текстовый вариант осилить сложно из-за переизбытка информации, то аудио прослушала буквально за пару дней.

Глеб Елагин

Извечная дискуссия АфИнян и АфинЯн...

Перевод отличный, приятный тембр чтеца, очень информативный текст по историческому периоду, пять баллов!

Ирина Павлова

Я абсолютно не интересуюсь историей. Но мне было очень интересно. Я не уверена что все это правда. Сейчас столько версий прошлого, что замучаешься их все рассматривать. Текст подан интерсно и понятно как для специалистов, так и простых читалелей

Alexandr Sharafutdinov

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Оставьте отзыв

Quotes 2

Томас Мартин Древняя Греция: От доисторических времен до эпохи эллинизма

+2lashchenov

Открытия в Микенах получили такую известность, что всю цивилизацию бронзового века, существовавшую во II тысячелетии до н. э. в материковой Греции, стали называть микенской, хотя ни Микены, ни какоелибо иное поселение микенской эпохи никогда не властвовали над всей Грецией эпохи бронзы.

+1vk_52606637