Львы Сицилии. Сага о Флорио

Audio
From the series: Львы Сицилии #1
10
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Львы Сицилии. Сага о Флорио
Text
Львы Сицилии. Сага о Флорио
E-book
$ 2,49
Synchronized with audio
Details
Book description

Грандиозный, масштабный роман, основанный на истории реально существовавшей влиятельной семьи на Сицилии, и полюбившийся тысячам читателей не только за захватывающее повествование, но и за изумительно переданный дух сицилийской жизни на рубеже двух столетий.


В 1799 году после землетрясения на Калабрии семья Флорио переезжают в Палермо. Два брата, Паоло и Иньяцио, начинают строить свою империю в далеко не самом гостеприимном городе. Жизненные трудности и переменчивость окружающего мира вдохновляют предприимчивых братьев искать новые ходы и придумывать технологии. И спустя время Флорио становятся теми, кто управляет всем, чем так богата Сицилия: специями, тканями, вином, тунцом и пароходами.

Это история о силе и страсти, о мести и тяжелом труде, когда взлет и падение подкрепляются желанием быть чем-то гораздо большим.


«История о любви, мечтах, предательстве и упорном труде в романе, полном жизненных вибраций». – Marie Claire

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 November 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2019
Duration:
14 hrs. 40 min. 40 sec.
Translator:
Ирина Боченкова, Наталья Симонова
Narrator:
Владимир Князев
Publisher:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Львы Сицилии. Сага о Флорио by Стефания Аучи — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Львы Сицилии. Сага о Флорио
E-book
$ 2,49
Book is part of series
«Novel. Большая маленькая жизнь»
Позолоченная луна
Миссис Ингланд
Кузины
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
Валерия Губина

Очень интересная история одной семьи. Интересно было следить за тем, как они сколачивают состояние, как меняется мировоззрение недавно бедных людей, ставших богатыми, как сменяются поколения. И всё это в антураже Италии.


Хотелось слушать дальше и дальше, чтобы узнать, как сложилась судьба семьи Флорио в дальнейшем.

Janet

Сразу скажу, что книга отличная. Это типичная семейная сага, где мы наблюдаем за жизнью нескольких поколений одной семьи, за тем, как они начали и развивали свой бизнес, жертвуя отношениями с детьми, со своими любимыми, и как верно и непреклонно, передавая знамя своего дела, они шли к своей цели. Написана книга на первый взгляд казалось бы сухим языком и местами обрывистым. Не смотря на это, все герои очень живые, яркие, к ним проникаешься симпатией, пониманием, им сопереживаешь. Обрывистость языка в данном случае отличный приём, чтобы без нужды не растекаться мыслью по древу и не уходить в лишние детальные описания, когда и так всё понятно. Этот приём экономит время чтеца, не даёт заскучать и сразу пеносит в новые важные моменты сюжета. Дополнительный бонус – это сноски на исторические факты и пояснения. Мы видим, как ход истории влиял на людей и в частности на семью Флорио, находящуюся в фокусе повествования. Ты видишь, что это обычные живые люди, которые как и все пытаются лавировать и выживать, находясь в гуще современных им событий. Но особую связь времён мы можем ощутить, открывая хорошо знакомую нам баночку тунца в масле, так эта рецептура дошла до нас, благодаря делу и инновациям семьи Флорио :)

Zanna Majevska

Интересная книга.История судеб нескольких поколений семьи Флорио врывается в нашу жизнь,заставляет переживать эмоции Джулии,женщины с современным мышлением,но рождённой в далёком 19 веке..Исторические события,сотрясающие Италию того времени не могут не повлиять на становление семьи.Благодаря мастерству чтеца Паоло,Иньеце, Винченце и следующее поколение семьи оживает на наших глазах,заставляя сопереживать героям.Книга слушается на одном дыхании.

Elena Kartushina

Прекрасное повествование, точный перевод.

Когда читаю книги подобного рода, то невольно думаю, как мало изменилось.

Двое братьев -бизнесменов открывают бизнес на Сицилии. Классовые конфликты, эпидемии, семейные неурядицы- все проходит и повторяется

yliliyap

потрясающая книга, прослушала на одном дыхании, красивый слог повествования, увлекательная история, великолепная озвучка. прекрасное волнующее послевкусие. однозначно рекомендую!

Оставьте отзыв

Quotes 7

Воспоминания о безмятежном детстве – самый лучший подарок, какой только может сделать родитель своему ребенку.

+4fiestaNA

– Меня ты никогда не приглашал в театр! – Но произносит это с лукавством, посмеиваясь. – Когда захочешь, уступлю тебе ложу. Что поделать, у тебя же нет сисек, Рафаэле. Нам пора, надо ехать в Торговую палату.

0jeroner723

сильного кашля с кровью. – Протягивает ему лист бумаги. – Вот. Эти травы.

0Nadezhda220195

этого недостаточно. Нужно еще крепко стоять на земле. Так он думает, когда стеклянная дверь снова открывается. – Кстати, а зачем приходил синьор Мацца?

0basova-luba

Крик чаек, шепот ветра, тепло солнца.

0fiestaNA
2 more quotes